Шишка на плече

Добрый вечер, последний месяц беспокоит болезненностью шишка на плече, которая появилась, в спокойном состоянии не болит, при каких то нагрузках и при расправлении плеч назад больно, тянет. Отдает боль даже в ключицу. Спать на этом боку больно. На ощупь плотная, как будто кость просто разрослась, по сравнению с другим плечом. Что это такое?? Как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы наиболее точно диагностировать нужно обратится на очный прием к травматологу дл проведения функционалтных тестов и сделать рентгенограммы в двух проекциях. Вариантов есть несколько, перечислять и гадать без очного осмотра и обследования не имеет смысла. Местно можете пока применять гель диклофенак 3 раза в день и ограничить движения при которых болит данная область. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, стоит ли паниковать? Сейчас сложно с походами ко врачу, если диклофенак помогает, то как срочно надо идти к врачу?

Паники точно не нужно, она не прибавит вам никакой радости. То что болит около месяца говорит о том что ситуация потерпит и ещё. Диклофенак должен помогать снимать местный болевой синдром и воспаление. Разобраться с проблемой стоит точно, не срочно и не экстренно но планово обязательно. Начните с простого инструкция выше. Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, после чего появилось?
Нужно сделать УЗИ мягких тканей, рентген.
Наносите фастум гель.
Нужно Очно на приём к травматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, после чего непонятно, обнаружила только когда стала болеть. Стоит ли сильно беспокоится или если мази, такие как диклофенак помогают, то паниковать не стоит?!

Если не увеличивается в размере, паниковать не стоит. Если нет других жало.
Планово к травматологу.

Принятый ответ

сделайте узи . Возможно у вас фибролипома . можно обратиться к онкологу и удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария !
По фото у Вас определяется припухлость на уровне ключично - акромеального сочленения (место , где соединяется конец ключицы с акромеальным отростком лопатки ). По этой локализации часто возникает воспалительно - дегенеративный процесс , так называемый ПЛЕЧЕ - ЛОПАТОЧНЫЙ ПЕРИАРТРИТ !
У Вас определяются выраженные явления именно этого периартрита !
Уточнить диагноз можно в один день , проводив рентгенографию ключично - акромеального сочленения и посетив с снимком хирурга !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте.
1) Действительно, даже по фото можно гадать, потому обязательно нужен очный осмотр хирурга, чтобы прощупать , посмотреть. Нужно будет сделать рентген в двух проекциях. Если образование мягкое, то осмотр онколога.
2) С учётом, что ситуация не острая, Вы можете посетить специалистов планово. Но, конечно, если это вызывает боль, то затягивать не стоит.
Успехов!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не надо думать и гадать.
Самый правильный вариант это обратиться на прием к травматологу. И только после осмотра он назначит соответствующее обследование.
Кроме различных артритов и прочего должна сначала быть онконастороженность.
Да, это проекция акромиально-ключичного сочленения. В этом месте часто бывают и частичные разрывы связок и вывихи и т.д.
Так что травматолог Вам в помощь. И не занимайтесь самолечением.
Здоровья Вам.