Общее самочувствие - ужасное .

Добрый день . В последнее время много всего навалилось . Стало ухудшаться общее самочувствие. Ночью немогу часами заснуть , утром , сколько бы не спала , немогу поднять себя с кровати . Частые головные боли .. Стала замечать неконтролируемые подергивания конечностей ( в спокойном состояние , одно резкое движение головой , рукой , или ногой ) Совсем нет сил . И желания что-либо делать тоже . Продуктивность , не то что на нуле , она в минусе . То что раньше приносило мне радость , то сейчас я не хочу делать . У меня просто нет сил . Я постоянно вымотанная . Не могу контролировать эмоции . То слезы , то агрессия . Пропал аппетит .Я не ем несколько дней и не замечаю этого , пью только кофе , раньше еще и энергетические напитки . Сейчас не пью , так как ниже опишу что состояние ухудшилось , а энергетики как будто бы разгоняют это состояние . Совсем недавно , началось что-то не понятное . Периодически , стала впадать в состояние … резко начинает трясти , тошнит , трудно дышать , жар , состояние как будто мне страшно . А потом , я становлюсь еще более подавленная чем была . В дополнение , набор веса ( +12 кг) И выпадение волос . Для консультации у невролога , нужно слать анализы , чтобы не ходить впустую . Подскажите пожалуйста , какие анализы можно сдать для первичной консультации ?

32 года
27 Марта ·Просмотров: 73·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,бессонница не является самостоятельным заболеванием,чаще всего это симптом тревожного или депрессивного расстройства.
В данном случае можно говорить о тревожно-депрессивном состоянии,судя по описанию ваших симптомом.
Анализы нужно сдать на все микроэлементы магний,калий,железо,натрий.
Так же гормоны щитовидной железы,общий анализ крови,бх.
Если невролог не найдет соматической причины вашего состояния,то лучше обратиться к врачу-психиатру для оценки вашего психического состояния и назначения лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Из анализов сдайте: общий анализ крови, биохимический анализ крови, ферритин , железо, Вит в6, в12, Вит Д, магний, калий, кальций, гормоны щитовидной железы. То, что Вы описываете, больше данных за тревожно-депрессивное расстройство. В таком случае, помимо очной консультации невролога, рекомендована консультация психотерапевта для решения вопроса о назначении антидепрессантов из группы СИОЗС, эсциталопрам либо сертралин.

Принятый ответ

Здравствуйте,скажите были ли стрессы в предшевствующем периоде, изменения в жизни? Пройдите тест на тревожность Бэка, напишите результат сюда ( можно найти в любом поисковике), симптоматика полет уалыаать на повышенную тревожность

Добрый день . Проходила этот тест вчера

Тяжелая депрессия в результате .

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно описанная картина характерна для проявления тревожного состояния.
для купирования тревоги рекомендуют Атаракс ситуационно разово до 2 недель на ночь.
рекомендуется консультация психотерапевта для уточнения диагноза и оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС - эсциталопрам, сертралин (это базовое лечение).
также рассмотрите психотерапию(предпочтение когнитивно-поведенческой терапии, схематерапии ), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live).
Рекомендации по режиму:
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://www.b17.ru/article/relaxatcia/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанная картина похожа на функционального ( психогенного) рода нарушение. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания?
Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите количество баллов по тревоге и по депрессии.

https://www.b17.ru/tests/657/? ysclid=mamsrttc6e747364748

Сдать рекомендуют в таком случае оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть такие симптомы

Добрый день , данные тесты прошла .

Клинически выраженная тревога - 15 балов .

Клинически выраженная депрессия - 12 баллов .

Анализы сдаю на следующей неделе

Наиболее вероятно, это тревожное расстройство с элементами депрессии
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика
«Библиотерапия» Роберт Лихи "Свобода от тревоги". Победи депрессию, прежде чем она победит тебя» Роберта Лихи.; «Терапия настроения» Дэвида Бернса. ; «Сфокусированная на руминации когнитивно-поведенческая терапия депрессии» Эдварда Уоткинса. ;Медитации (например, приложение "Медитопия"). Медитация по Якобсону. Релаксационные тренинги (мышечная релаксация по Джекобсону)
Можно использовать правило 333 для контроля тревоги и гипервентиляции - при этом нужно в момент тревоги назвать три предмета, которые видишь, назвать три звука, которые слышишь, и пошевелить тремя частями тела.
В таком случае стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС, сиозсн) и варианты психотерапии(например, когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) ;терапия принятия и ответственности (АСТ) ; диалектическая поведенческая терапия (DBT); схема-терапия).

При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги ( например , фибрилляции, одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, когнитивные нарушения, учащенная дефекация или мочеиспускание, мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении
Онлайн платформы для кпт - Альтер, ясно.лайф.b17.ru