Странные голосовые проявления у ребенка в 7 месяцев
Второй день наблюдаем за ребенком голосовые всхлипы, которые обычно проявляются при эмоциях, плаче, смехе. В спокойном состоянии, когда спит – такого нет. При этом дыхание вне таких вскриков нормальное, насколько можем оценить. В целом поведение ребенка не изменилось, всё как обычно, активна. Сейчас период прорезывания зубов, верхние резцы вылезли на 1/3. Ребенку 7 месяцев. Что это может быть? Нормальное развитие голосового аппарата или проблемы с дыханием? Очень переживаем Прикрепляю два видео-фрагмента: https://disk.yandex.ru/i/4lcJdFmhxXZEdA https://disk.yandex.ru/i/0j3-_jdczTvctg
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрел приложенные видео.
По видео можно предположить отсутствие какой-либо патологии.
Данное голосовое поведение в данном возрасте является вариантом нормы.
Малыш приобрел новую умелку.
Ребенок таким образом, голосом, выражает свои эмоции, что является вариантом нормы.
Когда ребенок спокоен, спит, то таких проявлений нет, как Вы и описываете.
Поводов для беспокойства нет!
Принятый ответ
Здравствуйте! На приложенном вами видео ничего страшного или тревожного нет.
Малыш освоил новый навык.
При освоении чего-то нового малыши любят это повторять, иногда практически постоянно.
Артикуляционный аппарат так подготавливается к речи. Иногда это похоже на звуки дельфина.
Принятый ответ
Добрый вечер. Никак проблем с дыханием у малыша нет, не переживайте. Так ребёнок выражает свои эмоции и параллельно осваивает новые голосовые умелки. Это нормальное развитие, полностью соответствует возрасту.
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрела видео - по ним, не отмечается каких либо патологических звуков, дыхания, одышки
Ребёнок просто учится издавать звуки, это горловые, он активно тренируется в издавании звуков, сам их провоцирует
С лёгочной системой это не связано
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что это чаще связано не с легкими, а с особенностью звука на вдохе при возбуждении, плаче или смехе. У малышей так иногда проявляется шумное верхнее дыхание или новые голосовые реакции. То, что в спокойствии и во сне этого нет, а ребенок активен и дышит обычно, больше говорит в пользу неэкстренной ситуации. Прорезывание зубов само по себе такие звуки обычно не вызывает, но на фоне слюнотечения и эмоций они могут становиться заметнее. По видео каких то отклонений не наблюдается.