Гемоглобин 45
Добрый день, подскажите пожалуйста у папы уже 2 инфаркта было к этому болезнь бычье сердце, попал в больницу таким ухудшением..ему очень плохо врачи толком ничего не делают задыхается еле ходит ему 59 лет, гемоглобин 45 не могут поднять к этому ещё и асцыт, отёки не сходят, пьёт уже несколько лет таблетки горстями.. Весь бледный всё тело видимо на этом фоне чешется расчесывает аж до ранок.. Помогите подскажите что делать... Врачи только разводят руками ничего толком не делают
Здравствуйте, с таким гемоглобином и отягощенным сердечным анамнезом показано переливание эритроцитарной взвеси.
Экстренно показано проведение обследований на причины анемии: ферритин, коэффициент НТЖ, с-реактивный белок, В12, В9, ЛДГ, билирубин и фракции, кал на скрытую кровь. Пункция костного мозга по показаниям,если причина не ясна.
Анастасия Сергеевна,
Анастасия Сергеевна, 3- тий день доливают кровь и плазму, отёки не сходят, сильная боль в области желудка, как будто приступы ,колит как будто режит ножем, делали анализы сказали воспалительных процессов нет, гемоглобин сегодня 61.
Заочно мы с вами эту проблему не решим. Сильные боли могут быть от анемии, тромбоза мезентериальных сосудов, при нарастании полиорганной недостаточности, хирургических патологиях, запорах , спадмах и тд. Тут хирург обязательно должен живот посмотреть.
Побеседуйте с лечащим врачом.
Алгоритм действий по анемии вам расписала.
Анастасия Сергеевна, спасибо сегодня подойду к лечащему врачу
Всех благ!