Консультация дерматолога /

Красные точки — вопрос №2702745

Здравствуйте у супруга красные точки у носа и рта.
И на бороде
Шелушатся.
Шелуха отпадает останется краснота
Это уже несколько лет.
Но летом поменьше

Возраст: 38

Венеролог, Дерматолог, Детский
Эмма,здравствуйте !
На фото можно предположить проявление себорейного дерматита
Рекомендую:
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день
-крем сенсибио Ds+ 1-2 р в день
-крем элидел 2 р в день 3 месяца
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото могу предположить, что это
себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем через 30 мин от розамет
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Часто провоцирует стресс, нарушение в питание, бритье.
Рекомендую по лечению
Крем Скин Кап 2 р в день на месяц.
Биодерма Сенсибио дс гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Проверить клинический анализ крови, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Себорейный дерматит
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Какими либо дефицитными состояниями в организме
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Эмма, здравствуйте!
По фото -можно предположить Себорейный дерматит - это хроническое заболевание. Причина его - генетические особенности секреции сальных железы, нарушение эпидермального барьера, иммунной системы, которые способствуют чрезмерному росту грибов Malassezia spp. Предрасполагающими факторами могут являться: пссихоэмоциональное напряжение, нейроэндокринные нарушения, иммунодефицит, патология ЖКТ.
Для подтверждения диагноза обратитесь очно к дерматологу.
Рекомендации при подтверждении:
Диета с ограничением острого,перченого, жареного, сладкого и хлебобулочных изделий.
Таб. Цетиризин (цетрин) или дезлоратадин (дезал) 1 р.д внутрь 7 дней, если есть зуд.
Наружно крем элидел 1% 2 р.д. 3-4 недели, далее можно в поддерживающем режиме 2 раза в неделю при необходимости. (Крем хранить в холодильнике, наносить охлажденным).
Базовый уход для лица Биодерма сенсибио дс.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
зДравстуйте

Утром и вечером Скин-кап 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление себорейного дерматита .наружно можете использовать крем Скинкап