Консультация психотерапевта /

Литература — вопрос №2702844

Здравствуйте! Порекомендуйте пожалуйста книги на тему ПТСР И КПТСР у военных, а так же послеродовую депрессию у женщины, можно даже учебную, очень сложно найти бриллиант в обилии информации на сегодняшний день, спасибо заранее)

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Психолог, Логопед
Здравствуйте, Вита!
1. Вирджиния Круз "Военная травма и ПТСР"
2. Тарабрина Н. "Практикум по психологии ПТСР"
3. Малкина-Пых И. "Экстремальные ситуации" (справочник практического психолога)
4. Шила Р. "Преодоление травмы и ПТСР"
Психолог, Логопед
Здравствуйте, Вита!
4. Шила Р. "Преодоление травмы и ПТСР"
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Нутрициолог
Здравствуйте!
Самая лучшая книга по ПТСР- это «тело помнит все» ван дер Колка.
В свое время слушала немецких коллег по данной теме и затем отечественных - все говорили о данной книге. Книга действительно написана с изобилием про ПТСР.

По поводу послеродовой депрессии возьмите перинатальную психологию. Еще неплоха Красильникова «не просто устала»
И фильм «Талли» показателен по симптоматике послеродовой депрессии!
Принятый ответ
Здравствуйте!