Практически постоянго испытываю потребность в Порно/Хочу сходить на лево

Женат, прекрасная жена в месте 23 года, но часто мучают фантазии сексуального характера с другой женщиной, часто смотрю порно, хочу сходить на лево! Подскажите как быть не хочу разрушить свой брак, но и из за этих постоянных мыслей испытываю дискомфорт и тревогу что сорвусь! 10 лет назад уже срывался во все тяжкие и чуть до развода не дошло! Сейчас опять началось! Жена сексуально раскрепощена позволят всё что я хочу, чего мне не хватает не понимаю! В общем с жиру бешусь, хочется нового мяса!

Невроз, всд
41 год

Здравствуйте! Ваше желание и фантазии это нормально, и многие люди испытывают подобные чувства, но важно их анализировать, чтобы понять, что стоит за этими желаниями. Возможные причины вашей неудовлетворенности могут заключаться не только в сексуальном разнообразии, но и в эмоциональных или психологических причинах. Попробуйте поразмышлять о своем браке и о том, чего вам действительно не хватает. Возможно, стоит открыто обсудить с женой свои фантазии и желания, чтобы вместе найти новые формы близости, которые вас обоих устроят. Также стоит обратить внимание на свои хронические заболевания, они могут усиливать тревогу и дискомфорт. Если ваши фантазии продолжат вас беспокоить, возможно, стоит обратиться к психологу или сексологу, чтобы глубже понять свои желания и найти способы их реализовать, не разрушая брак. Научитесь управлять своими мыслями и работать над удовлетворением потребностей.

Здравствуйте! Навязчивая идея порно и зацикленность на сексуальной разрядке может быть связана с тревожным расстройством.

Скажите , со сном как дела? С настроением? От 0 до 5 насколько мучают эти мысли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Пью антидепрессанты последние лет 10 как, сон нормальный, настроение всяко-разно в целом хорошее! Мысли эти мучают уже лет 10 как, ингода неделя спокойная, иногда сильное желание возникает на 5 балов приходится смотреть порно сбрасывать это напряжение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Вообще страдаю всд, тревожным расстройством, ипохондрик,

Если мысли так сильно мучают , значит есть смысл повторно все же посетить врача психиатра для коррекции лечения, тк значит в основе у вас высокая тревога , а если препараты не работают либо дело в дозе или в препарате. Так же важна КПТ терапия , без нее трудно будет решать проблему

Какие антидепрессанты принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Длительное время сидел на Параксетине, с месяц назад перешёл на Золофт (Сертралин по-моему) В том то и дело как прекращаются панические атаки и всд симптоматика так эти мысли сразу в голову приходят! Мне видимо необходимо чтобы мозг страдал постоянно от чего либо!

Принятый ответ

Врачу говорили об этом ?
Дозировка золофта рабочая от 100, вы на какой ?
И все же ищите КПТ специалиста, можно онлайн. Подойдя к проблеме комплексно- можно ее решить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дозировка 50мл полёт нормальный, увеличивать не хочу (пусть будет запас на будущее) С психотерапевтом на эти темы не разговаривал)
Буду значит искать кого-то!

Иван, добрый день. Частый просмотр порно может искажать восприятие. Всё должно быть в меру. Его просмотр желательно ограничить. Мысли и фантазии есть у всех, у всех они разные. Важно, чтобы эти фантазии так и оставались фантазиями.
У вас в заболеваниях стоит невроз. Также при тревожном расстройстве могут быть навязчивые мысли. Для диагностики стоит обратиться к психиатру.