Очень мутная моча,беременность 20 недель
Добрый день,беременность 19,4 нед,третий день тянет низ живота и постоянно хочется по большому в туалет,сегодня моча стала очень мутная,прям коричневая,что это может быть?какие анализы сдать?фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать для начала оам.
С жкт есть проблемы? Хронические заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ мочи и проконсультироваться с урологом, возможно пройти УЗИ почек
Принятый ответ
Здравствуйте.
Потемнение мочи (до "пивного" оттенка) может быть патогомонично для заболеваний печени и желчного пузыря, например.
Также, присутствие крови в моче может придавать ей такой оттенок.
Тактика следующая:
Необходимо сдать ОАМ, а по данным микроскопии уже будет понятно, чем вызван такой оттенок: присутствием эритроцитов или уробилиногена
Принятый ответ
Здравствуйте.
В вашем случае, с учетом беременности, такие симптомы требуют срочного обращения за медицинской помощью.
Какие анализы могут быть полезны:
Общий анализ мочи
Анализ мочи по Нечипоренко
УЗИ почек и мочевого пузыря
Общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации учитывая беременность лучше госпитализироваться в стационар для комплексного обследования.
Нужно пройти УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать анализы мочи, общий анализ, моча по нечипоренко, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
По результатам анализа подобрать лечение.