Консультация хирурга /

Оторвался частично ноготь — вопрос №2703118

Доброго дня, сейчас жена оторвала ноготь, насколько сильно судить не могу, фото прикрепляю. Женская истерика в 12 ночи, что делать дальше не знаю, подскажите пожалуйста

Дал Нурофен 400мг и Левомеколь планирую мазь

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте
Обработайте антисептиком( мирамистин, хлоргексидин или бетадин). Забинтуйте бинтом. Если сильно болит, то можно принять обезболивающее. А завтра стоит обратиться к хирургу и посмотреть отошел ли ноготь от ложа.
Страшного ничего не вижу, не переживайте
Принятый ответ
Хирург
Максим, здравствуйте ?
Судя по фото ноготь отошёл от ложа прилично, но оценить по фото сложно полноценно.
Сейчас рекомендую обработать хлоргексидином или мирамистином + наложить повязку.
Завтра, в экстренном порядке, обратиться к врачу-хирургу или в травмпункт ❗
Здоровья супруге ⚕️
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Промойте перекисью водорода.
Далее можно мазь левомеколь под повязку.
Можно дать ещё антигистаминный препарат, для усиления действия нурофена , так же с противоотечной целью.
Палец держать в возвышенном, чтоб не дёргал.
А завтра уже обратитесь к хирургу, с травмой примут без записи как экстренный случай.
Будьте здоровы