Расшифровка МРТ ШОП
Добрый день Подскажите пожалуйста сходила на МРТ ШОП.Жалобы: очень больно нажимать именно на мышцы шеи по бакс и сзади. Отдает в челюсть. Какие можно лекарства либо мази? Так же при сильном нажатии боль в ушах Узи сосудов шеи делала-норма Спасибо за ответы☺️
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам МРТ критичных изменений нет.
Сейчас можно Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
На период лечения исключить горячий душ, сауны, баню.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату МРТ признаки начального остеохондроза не критично, по описанию Ваши симптомы указывать на обострение заболевания, в таких случаях рекомендуется посетить невролога, из препаратов чаще всего рекомендуют для снятия боли и воспаления НПВП - Ксефокам 8 мг 2 раза в день 5-7 дней , для прикрытия желудка Омепразол ( Омез) 20 мг за 2 мин до еды утром.
- для устранения мышечного спазма миелорелаксанты ( Мидокалм 50 мг 3 р/ день 14 дней)
- витамины группы В Мильгамма 1 т 2 раза в день.
- для укрепления позвоночника хондропротекторы - хондроитин сульфат.
- мазь - долгит 2 р/ д 10 дней
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».
Когда у вас возник болевой синдром?
Для купирования обострения остеохондроза обычно назначают препараты группы нпвс , например, эторикоксиб 90 мг 1 раз в день. Лучше с гастропротекцией - 7 дней(применять вместе с рабепразолом 20 мг 1 раз в день независимо от приема пищи - 7 дней). Так же местно на область боли рекомендуют мази с нпвс, например, кетопрофен не чаще 2 раз в сутки. Так же, назначают миорелаксанты - сирдалуд 2 мг на ночь - 7 дней. Витамины группы Б - нейромультивит 1 таб 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ критичных изменений нет
В таких случаях обычно рекомендуют прием НПВС , например меллксикам 15 мг утром 10 дней под прикрытием омепразола 20 мг утром, гимнастика для шейного отдела позвоночника
Будьте здоровы!