Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2703270

Здравствуйте, что означают эти анализы, был незащищенный контакт, это от мужчины передалось? Недавно сдавала все было отрицательно, а теперь вот так

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте

У Вас выявлена условнопатогенная Флора, не обязательно передалось от мужчины, просто Ваша Флора могла активироваться. Жалобы есть? Что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, из жалоб жжение при мочеиспускании, что-то вроде цистита

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, можно в таком случае пропить Юнидокс Солютаб 100 мг дважды в день в течение недели. Параллельно проставить вагинально Неопентран Форте 7 дней либо Макмирор Комплекс 8 дней. Для флоры вместе с антибиотиком можно пропить Баксет или Бифиформ
Клиент
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста а это может быть от пратнера или это само как-то началось?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это может быть и от партнера и может быть Ваша собственная Флора, точно мы установить не можем, к сожалению
Клиент
Лидия Владимировна, ну если он сдаст анализ у него покажет или нет?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может показать анализ, может не показать, зависит от состояния его флоры
Клиент
Лидия Владимировна, а от чего моя Флора так меняется? Было месяц назад отрицательно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Условнопатогенная Флора может активироваться на фоне снижения иммунитета
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Наталья! Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре и может определяться во влагалище у 10-15% девочек с первых лет жизни (от 0 до 7 лет). Но все - таки в большинстве случаев уреаплазма попадает во влагалище после начала половой жизни. На практике по анализу нельзя определить это Ваша уреаплазма с первых лет жизни или попала к Вам половым путем.
Крайне редко только уреаплазма может вызывать воспалительные заболевания мочеполовых органов, однако в ассоциации с другими патогенными или условно–патогенными микроорганизмами, уреаплазма может быть причиной воспалительного процесса, а так же способствовать развитию дисбактериоза влагалища.
В большинстве случаев при выявление уреаплазмы лечение не требуется (и это не зависит от количества выявленной уреаплзмы в анализе – не имеет значения она выявлена больше или меньше 104), но в некоторых ситуациях- привычный выкидыш, бесплодие, рецидивирующий дисбактериоз или рецидивирующий цистит следует обсудить с лечащим врачом вопрос о назначение антибиотика .
Кандида это ваша микрофлора, которая может быть в небольшом количестве. При определенных условиях её может становиться больше и возникает молочница. Как вариант лечения молочницы свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, здравствуйте, месяц назад сдавала все было отрицательно
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Если именно по фемофлору ничего не было, то конечно приоритетный вариант, что половым путем. Два нюанса - это не 100% гарантия- могла микрофлора не попасть на анализ при заборе в предыдущий раз, если её мало.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
И если половой партнер новый и есть жалобы, то может и стоит пролечиться антибиотиком..Так же полового партнера может ничего не беспокоить и если планируете с ним контакты, то если вы будете лечиться антибиотиком , то и ему надо.
Клиент
Олег Владимирович, до этого был уреаплазмоз, я пролечилась антибиотиком и свечи ставила, сдала контроль и там было все отрицательно, а партнер новый получается от него передалось?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Вот получается о чём написал, не факт в такой ситуации. Если это Ваша уреаплазма с детства была, то она никуда может не уйти после лечения.. Поэтому точно в любом случае не скажешь).
Клиент
Олег Владимирович, ну а микоплазмы вообще не было до этого, а сейчас есть, тоже не от него?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Сейчас мы это точно не выясним))
Клиент
Олег Владимирович, а как это можно выяснить?))) то есть если он сдаст анализ то у него может не показать?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Может и не показать, такой вариант тоже не исключен.
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, жалобы жжение при мочеиспускании и месяц назад все было отрицательно
Гинеколог
Тогда можно рекомендовать принимать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально полижинакс один раз в день 6 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется аппликаторы клиндацин пролонг шесть дней во влагалище на ночь, перорально пропить доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какие жалобы присутствуют?