Консультация невролога /

Тики у ребенка — вопрос №2703338

104 просмотра

Здравствуйте, скажите пожалуйста у ребенка тики глазной, врач назначил нооклерин 0.5 мл, 2 раза в сутки и сейзар по 1 таб 25 мг, 2 раза в сутки, 1 мес.
Сейзар пока решила не давать.
Нооклерин пьет , но что то не понимаю что за дозировка такая по 0.5 мл , как то совсем по калям там получается.
Сыну 8 лет тики бывают уже третий год в основном это после лета , сент- ноябрь

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Здравствуйте! Тики появляются изначально у тех, кто к ним предрасположен( анатомически, биохимически или генетически). Это возникает в следствие того, что ребёнок устал, перевозбудился, нервничает, испугался или испытывает тревогу. Иногда они возникают без причин. Иногда это может возникнуть 1 раз в жизни, иногда волнами. Лечения не существует. Препараты могут только снизить количество и выраженность этих движений. Они только по рецепту и назначаются, если это снижает качество жизни ребёнка, а не родителя(нейролептики).
Тики и навязчивые движения проходят самостоятельно в течение нескольких недель. Если вы слышали, что кому-то помог магний, фенибут, пантогам или др., то это возникает не на фоне лекарств,а потому что они прошли сами собой, просто так совпало. "После" не значит "в следствие".
Что можно сделать: любить, хвалить ребёнка и не акцентировать на этом внимание, минимизировать стрессы, снизить экранное время, соблюдать режим дня, достаточный сон и полноценное питание.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, это ноотроп он наоборот может перевозбуждать. ЭЭГ делали?
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Юлия Юрьевна, ЭЭГ нет не делали
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6, есть препараты посильнее но их лучше подбирать на очном осмотре, Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент. По возможности сделайте ээг.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое, скажите пожалуйста если нооклерин всё-таки подавать то какая дозировка ? 8 лет вес 35 кг
Клиент
Юлия Юрьевна, к психологу мы ходили, она сказала что у ребенка был стресс, он ходил на футбол тренер был для него оч.строгим и команда более старшая, ребенку было тяжело, все таки команду поменяли , тики уменьшились но ещё бывают.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Официально этот препарат разрешен только с 10 лет.
Невролог
Здравствуйте
Тики чаще возникают из-за перевозбуждения нервной системы, из-за смены обстановки, стресса .
ограничьте просмотр гаджетов. Не акцентируйте на них внимание. Предлагайте во время тиков выполнять гимнастику для глаз
Ноотропы не помогают при тиках.
Консультация психолога.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Замена варфарина на фраксипарин
23 марта 2023
Геннадий, Тамбов
Вопрос закрыт
Температура, боль в животе
5 августа 2023
Татьяна
Вопрос закрыт
Тубоотит у ребёнка 4 лет
23 августа 2023
Ольга
Вопрос закрыт
Экстрасистолия
8 декабря 2024
Виктория
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Юлия Сергеевна Тарасова
14 отзывов
Невролог
2003-2009 ГБОУ ВО Саратов
Опыт работы: 12 лет
Татьяна Владимировна Успенская
101 отзыв
Невролог, Детский
2012-2018 Лечебное дело
Опыт работы: 4 года
Марина Алексеевна Фатнева
202 отзыва
Невролог, Рентгенолог
ФГБОУ ВО ВОЛГГМУ
Опыт работы: 5 лет
Алена Алексеевна Понарина
61 отзыв
Невролог
КГМУ педиатрический факул
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Хороший врач Все подробно объяснила , рассказал и самое главное успокоила Тактичная и очень...
— Анастасия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Неврологу Алена Понарина
Отношение просто хамское 3 слова из себя ели ели может выдавить . Нет , в пустую трата денег
— Мадина, г. Йошкар-Ола
фотография пользователя
Неврологу Дарья Мирная
Доброжелательный, внимательный специалист. Дарья Александровна, очень быстро и развернуто...
— Ольга