Порвался презерватив

У меня была задержка 9 дней. В это время у меня был половой акт с молодым человеком и во время него порвался презерватив. Через пару часов пошли месячные, но очень скудные. Стоит ли принимать экстренную контрацепцию?

Здравствуйте. Если пошли менструации, то экстренная контрацепция не нужна

Здравствуйте. Если начались месячные экстренная контрацепция не нужна