Боль в шее
Здравствуйте, болит шея в правой части и отдает в голову в виски ( боль 3/10) В том году было так же ,это остеохондроз шейного отдела как будто сдавливает В том году спасли уколы медокалм Как быть сейчас я беременна! Придется терпеть? Так же давление разное на стороне где болит 129/80, на другой руке 115/80
Здравствуйте! Головная боль и боль в шее ежедневно? С чем связываете начало симптомов? Чрезмерная физическая нагрузка, долгая статическая поза?
Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей с подросткового возраста. Он не болит, это миф.
В беременность можно использовать нурофен 400мг 3р в день или парацетамол 500мг 2р в день 3-5 дней
В том году в это же время такие же боли были
Часто сижу в телефоне в направительном положении, иногда сплю тоже не очень удобно
А так не знаю
Боль больше в верхнем отделе шее легкая и будто печет
Можно добавить лфк или плавание, если гинеколог разрешает. При слабых мышцах нагрузка идёт уже на сам позвоночник
Здравствуйте!
При беременности можно принимать нпвс, таб.ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней или таб.парацетамол 500 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней или эпизодически принимать, но не более 10 дней в месяц.
Также можно использовать Меновазин местно 2-3 р/д 5-7 дней на шейный отдел позвоночника.
На плод ни как не повлияет ?
Принятый ответ
Это лечение никак не повлияет
Здравствуйте
Для купирования боли во 2 триместре можно использовать :
Нурофен экспресс форте 400 мг
Либо парацетамол 1000 мг (2 таб по 500мг шипучие-эффералган)
В 1 и 3 триместр можно только парацетамол
Использовать немедикаментозные методы рекомендуют:
Сон/Прогулка
Кола, кофе, крепкий сладкий чай
Упражнения на растяжение мышц шеи, массаж
Дыхательная гимнастика, релаксационные методики