Сыпь на попе

5 дней назад заболел, кашель, насморк, 3 дня назад увидела сыпь на попе. Распространяется на ноги, болячки в носу и на уголках губ. Даю зодак, ацикловир, акридермгека.

Бронхиальная астма
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте пожалуйста фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Лер
Клиент

Юлия Юрьевна, фото отправила

Добавьте пожалуйста фото ладоней и стоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Лер
Клиент

Юлия Юрьевна, добавила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Лер
Клиент

Юлия Юрьевна, ветрянкой и каксаке переболел ранее

Простите за долгий ответ. Отсутствовала.
Однозначно у Вас вирусная экзантема.
По поводу коксаки: им болеют ни раз,тк вида 2 и очень много подвидов.
Посмотрите обязательно горло. Дайте обратную связь. Сыпь после вирусной экзантема уже сопровождается инфицированием.
Поэтому предлагаю:
1. Циндол 2-3 р в день 7 дней
2. Крем неотанин 2-3 р в день 7-10 дней
3. Зодак 1 р в день 10 дней
Жду обратной связи

 - отвечает  СпросиВрача –
Лер
Клиент

Юлия Юрьевна, доброе утро ,горло красное ,кашель уже с мокротой ,выделение из носа зеленые.

Следите за горлом. Исключите молочные продукты. Если появится белесые элементы-однозначно коксаки .
При болях в горле(если начнутся) можно использовать спреи с анастетиком, например грамидин с анастетиком, можно таб лоритрицин или доритрицин рассасывать.
Так же капли эплан. В первые дни при нанесении будут щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет и обезболивает.
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Лер
Клиент

Юлия Юрьевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Лер
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое ,по анализам что то нужно сдать?

Нет
Можно не сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лер
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 7дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Не мочить, только гигиена.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
При зуде, внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день на 7дней.
Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить клинический анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 20 кап в день 10 дней
Нет зуда, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 20 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы