Консультация детского дерматолога /

Сыпь на попе — вопрос №2703620

5 дней назад заболел, кашель, насморк, 3 дня назад увидела сыпь на попе. Распространяется на ноги, болячки в носу и на уголках губ. Даю зодак, ацикловир, акридермгека.

Возраст: 8

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Добавьте пожалуйста фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, фото отправила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добавьте пожалуйста фото ладоней и стоп
Клиент
Юлия Юрьевна, добавила фото
Клиент
Юлия Юрьевна, ветрянкой и каксаке переболел ранее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Простите за долгий ответ. Отсутствовала.
Однозначно у Вас вирусная экзантема.
По поводу коксаки: им болеют ни раз,тк вида 2 и очень много подвидов.
Посмотрите обязательно горло. Дайте обратную связь. Сыпь после вирусной экзантема уже сопровождается инфицированием.
Поэтому предлагаю:
1. Циндол 2-3 р в день 7 дней
2. Крем неотанин 2-3 р в день 7-10 дней
3. Зодак 1 р в день 10 дней
Жду обратной связи
Клиент
Юлия Юрьевна, доброе утро ,горло красное ,кашель уже с мокротой ,выделение из носа зеленые.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Следите за горлом. Исключите молочные продукты. Если появится белесые элементы-однозначно коксаки .
При болях в горле(если начнутся) можно использовать спреи с анастетиком, например грамидин с анастетиком, можно таб лоритрицин или доритрицин рассасывать.
Так же капли эплан. В первые дни при нанесении будут щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет и обезболивает.
Выздоравливайте
Клиент
Юлия Юрьевна,
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое ,по анализам что то нужно сдать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет
Можно не сдавать
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 7дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Не мочить, только гигиена.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
При зуде, внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день на 7дней.
Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить клинический анализ крови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 20 кап в день 10 дней
Нет зуда, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 20 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы