Лечение по схеме!
Добрый день! Уточните пожалуйста, сделала эзофагогастродуоденоскопия правильно ли назначено лечение , диагноз :Эрозивный антральный гастрит.Тест на инфицированность hp инфицированность (++) высокая урезная активность-положительный Врач назначил следующие препараты :клацид 500*2р,флемоксин 1,0*2р,нольпаза 40*2р, денол2*2, бифиформ 1*3р. прочитала в интернете, что должен быть еще препарат снижающие кислотность желудка, я правильно пониаю, что его нет в списке?. И клацид(ооочень дорогой) хочу заменить на кларитромицин. А другой терапевт сказал вообще пропить омез и висмута, и все. Подскажите , как мне лечиться
Здравствуйте! Схема лечения правильная в принципе. Немного подкорректирую: Клацид 500*2р (можно заменить на Кларитромицин 500мг 2 раза в день или Метронидазол 250мг 3 раза в день) после еды 10 -14дней; Флемоксин (Амоксициллин) 1,0*2р после еды 10-14 дней; Нольпаза 40*2р 10-14 дней, затем - 40 мг утром натощак 14 дней; Денол2*2 1 месяц; Энтерол по 1 тал 2 раза в день 10-14 дней. С 11 или 15 дня (после сэхемы лечения антибиотиками) - проиотик , лучше Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Контроль хеликобактерной терапии через 1-1,5 месяца после лечения - ПЦР кала на хеликобактре. ЗДоровья Вам и удачи!