Консультация ветеринара /

Выделения в ушах у кота — вопрос №2703691

Здравствуйте!котенку 4 месяца
Беспокоят выделения в ушах,котенок трясет головой,чешет уши. Левое ухо сильнее всего загрязнено
И также возле левой ноздри всегда засохшая корочка от соплей.
В ветклинике брали анализ на клеща,но его не обнаружили
Рекомендовали обработать адвокатом на холку и таблетки от гельминтов,промывать уши натрия хлоридом. После этого
выделения сохранялись,взяли соскоб из ушей
Результат анализа прикладываю
Врач прописал промывание ушей лосьоном Преотик Tris 2 недели
Подскажите,нужно ли дополнительное лечение при таких результатах анализа?

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Ветеринар
Здравствуйте. У котёнка отит смешной этиологии (грибковый/бактериальный). Помимо промывание лосьоном необходимо добавлять комбинированные капли. Можно Цитодерм (применяют с 4 месячного возраста). Купите пипетку до 10 кг. Предварительно ухо очистить лосьоном, удалить все загрязнения, далее капаете по 2 кап. в каждое ухо, ушко сложить в трубочку немножечко помассировать. Капать один раз в день на 7 дней.
Что касается выделений из носа, необходимо дообследоваться. Пцр- диагностика на респираторный профиль. Если вирусные инфекции не подтверждаются, необходимо исключать полипы, инородные предметы, аллергические реакции.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте!
Рекомендую Суролан ,Отоксалан, Кандибиотик-на выбор
Перед применением препарата предварительно очистите ушную раковину хлоргексидином смоченным ватным диском или ушной лосьон клини.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте
В Вашем случае показано применение противовоспалительных ушных капель суролан. При отите ушко вычищается лосьоном и в чистое ушко капаются 2-3 капли глубоко в слуховой проход. Курс лечения 2 раза в день, 10-14 дней