Халязион без гноя
Халязион уже больше месяца. Ребенку 5 лет. Лечили тобрадекс, гидрокортизон 0,5 за века, гидрокортизон 1%, меньше 14 дней. Примерно неделю. Улучшений нет, несколько дней не лечили, закончилась мазь за веко, только капали. Покраснений, опухоли века нет, но шарик то больше, то меньше. Спокойный, не болит
Принятый ответ
Здравствуйте капли можно убрать. Мази сколько дней мазали?
Иван Александрович, примерно 7 дней под веко, сейчас с каплями 1% продолжали еще дней 5. Подскажите пожалуйста, это же точно Халязион и какие прогнозы? Он у нас больше месяца. Смотрю по фото у многих сразу с гноем, у нас просто шарик
На разных стадиях он выглядит по разному. У вас нет гнойного содержимого, поэтому я считаю что капли стоит убрать. Оставить 2 мази до 14 полных дней. А далее посмотреть по динамике
Принятый ответ
Здравствуйте.
Халазион лечится не так быстро как хотелось бы.
Иногда приходится проводить несколько курсов.
Капли при халазионах рекомендуется капать до 14 дней.
Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на само образование до 3 недель.
Для достижения терапевтического эффекта
В вашем случае рекомендуется тобрадекс прокапать ещё 7 дней +гидрокортизоновую мазь 0.5 % за нижнее веко.
А мазь гидрокортизоновую 1% ещё 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. У вас Халязион в фазе неактивного воспаления/ инкапсулировался/ в этом состоянии может до 3-х месяцев и более находиться.
В этой фазе, рекомендуется рассасывающая гормонотерапия , далее оцениваем в динамике / через 14 дней есть эффект, тогда 7 дней перерыв и снова 14 дней лечим.
Должен расссосаться или начать вскрываться
1/ мазь 0:5% Гидрокортизоновая за веко 3 р в день /14 дней
3/ наружно на веко1% Гидрокортизоновая мазь 3 р в день/14 дней
Далее наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иногда процесс воспаления затягивается.
Рекомендую продолжить лечение:
✔️Флоксал мазь 2 раза в день курс 10 дней
✔️Гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день курс 10дней
Понаблюдайте в динамике,если не будет через 10 дней положительной реакции,очный осмотр врача офтальмолога.
По режиму исключить бассейн,аквапарк,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана .
Этоорганизованное воспаление в толще хряща века, в хронической форме. В подобных случаях показана противовоспалительная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Флоас моно 4р/день первая неделя, вторая 3 раза в день , третья 2,четвертая 1.
2. Окофенак 1р/день
3. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день в течение 3х недель.
Через 10/14 дней нужно оценить динамику у врача офтальмолога на очном осмотре. При отсутствии должного эффекта вводят в полость халязиона кеналог или дипроспан. Если эффекта нет и на введение лекарства возможно хирургическое лечение.
Скорейшего выздоровления !