Консультация травматолога /

Развивается бешенство? — вопрос №2703915

проблема и возник вопрос. Сейчас пишу на сильной панике. Извините за ошибки.
В общем, кот ослюнил мне руку 9 октября
11 октября мне поставили вакцинацию имуноглобулин и вакцину
За котом длилось наблюдение 14 дней
20 дней
30 дней
40 и 57 дней.
Вчера кот пришел на кормежку и жив.
Но, меня пугает мое состояние на утро сегодня.
Я проснулся со страхом, переживанием, паникой. Ощущением что сойду с ума.
Перед сном (именно в момент засыпания услышал какие то голоса галлюцинации слуховые)
Единственный момент, я принимал вчера алкоголь. Быть может этл и от него реакция такая. Но я не уверен. Очень прошу помочь
В общем помогите пожалуйста. Неужели это действительно симптомы.
По списку кратко опишу
1 тошнота иногда
2 головная боль иногда
3 страх переживания волнения
4 ощущение дискомфорта в горле
5 ощущение кома в горле при приеме воды
6 ощущение волнения от воды когда начинаю пить ее пробегают мурашки
Кот жив по истечению срока в 58 дней.
Скажите пожалуйста, все что я описываю. Это действительно оно?
Плюс в добавок сегодня, ощутил странную проблему.
Лежал спокойно без стресса играл в игру. И в какой то момент понял что не могу проглотить слюну.
После этого секундного момента все более менее нормально.
Но сейчас боюсь.
Кот жив 61 день от момента контакта. Видели и кормили его сегодня. Т.е 8 декабря 2024 года
Контакт с ним был 9 октября 2024 года.
Неужели у меня действительно могут быть симптомы?
1. Вопрос. Могут ли они вообще начаться?
2. Сейчас, это проявились они?
3. И могу ли я быть уверенным на 100% в случае чего, что бешенстово исключаются ?

Возраст: 20

Хронические болезни: Ннт

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
1. НЕТ НЕ МОГУТ
2.ЭТО ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ
3. БЕШЕНСТВО ИСКЛЮЧАЕТСЯ 100%
Принятый ответ
Клиент
Василий, здравствуйте, понимаете, ситуация такая что когда возникло это ощущение того что в горле что то перекрыло. Я был абсолютно спокоен. Никакой паники у меня не было. Я просто молча лежал играл в телефоне. И почти отрезался от всех этих мыслей.
А вот после случившегося. Паника как раз и наступила.
Быть может хоть какой то маленький риск то есть того что развиваются симптомы и клиника ?

Клиент
Василий, доктор, но если сложить все воедино особенно симптомы.
Как и описывал. В особенности глотать слюну. Это же действительно похоже на клинику. Я в сети прочитал уйму информации. И плюс минус симптомы похожи. Страхи переживания проблемы со сном глотать слюну (повышенное слюноотделение) не знаю что ещё должно быть. Но мне кажется, и этого достаточно было бы если б вирус во мне
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Переадресуйте вопрос психотерапевтам, или психологам, или психиатрам..., кто здесь есть из них.
Вы не наш пациент. Мне уже стыдно Ваши вопросы отвечать и убеждать, что Земля круглая.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, здравствуйте, доктор, а почему стыдно? Я же не виноват в том что это опасно. И тут ещё в добавок. Появились странные симптомы. Почему это может быть клиника ?
Просто не понимаю такого, ведь, прививка есть, кот жив 62 дня. От чего взяться то клинике я не понимаю этого. ?
Или у меня нет клиники и быть абсолютно никак не может?
Клиент
Константин Эдуардович, доктор, но если сложить все воедино особенно симптомы.
Клиент
Константин Эдуардович, Я все таки не могу понять. Что вы имели ввиду под словами земля круглая. Я не понимаю о чем речь. Т.е учитывая все симптомы которые я описал. Огромный шанс того что я все же заразился бешенством?
Клиент
Константин Эдуардович, все таки не могу понять. Что вы имели ввиду под словами земля круглая. Я не понимаю о чем речь. Т.е учитывая все симптомы которые я описал. Огромный шанс того что я все же заразился бешенством?
Извините доктор за мою навязчивость очень много проблем произошло по мимо этого. По этому все так и ударило по нервам. И до и после
Просто, вообще в принципе я немного не понял значения.
Кот если что бы жив и сегодня рано утром его видели. Со счета сбился.
Больше 62 дней прошло.
Но всё же риски есть как я понял? Заражения, или на тот момент они были?
Клиент
Константин Эдуардович, проконсультируйте пожалуйста, Я всё равно ответ как и всегда закрою на вас.
Всегда так делал.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Так бешенством не заразиться, это не чума.
Вирус бешенства очень нестоек в вне организма хозяина.
Через Ваши трещины на руках попасть в кровоток может только гепатит С или вирус клещевого энцефалита (это одни из самых вирулентных вирусов).
Вирус гидрофобии (бешенство) с крайне низкой вирулентностью и через трещины на коже не попадет в кровь.
Нужна свежая укушенная рана или глубокая царапина.
Тем более кот жив.
Не переживайте.
В данном случае никаких рисков по бешенству нет.
Вакцинация не показана.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, здравствуйте доктор, да есть вопрос. Пожалуй один единственный.
У меня же есть какая то клиника определенная.
В том числе проблемы с глотанием слюны.
Т.е когда хочу ее проглотить. Иногда моментам горло словно блокируют. Вот то есть ни туда ни сюда.
В связи с этим у меня возник вопрос такой. Даже если учитывать что кот жив по истечению срока в 62 дня.
Быть может каким то образом он передал мне вирус БЕШЕНСТВа?
Что касается ослюнения кожных покровов. Ну не знаю, видимо риск в этом есть. Не просто же так меня отправили на вакцинацию после того случая контакта от 9 октября. И не просто отправили, а ещё и в добавок имуноглобулин и вакцину назначили.
В общем если сократить все выше сказанное мной.
То, быть может определенные риски того что у меня проявляется клиника имеется ?
Травматолог, Ортопед
Нет, Вы ошибаетесь. Ничего у Вас нет.
Клиент
Станислав, здравствуйте доктор, а вообще учитывая эту ситуацию с котом. Вирус имеет место быть? Кота сегодня никто не видел. Не приходил. Вчера он точно был жив. Так как мне скидывали фотографию где он кушал. Но вот вопрос другого плана. Именно от того кота вообще клиника может быть? И вообще ли она быть в моем случае? Просто возможно, если я понял всю информацию правильно хотя бы из общей сети. То там указано, что если животное живо после 10 дней. То вируса в нем не было 100%. ? Или это не точная информация и ей верить нельзя?симптомы повторю ещё раз
1. Голова болит
2. Тошнота иногда
3. Страх, переживания, депрессия
4. Раздражительность
5. Невозможность проглотить слюну. Ну как, не полностью, бывают затруднения. А бывает иногда просто словно горло блокируют и всё и ничего не могу глотнуть.
Клиент
1. Голова болит
2. Тошнота иногда
3. Страх, переживания, депрессия
4. Раздражительность