Плохо от препаратов : рисперидон и амитриптилин
Здравствуйте, у мамы моей шизофрения,ей было плохо и врач назначил рисперидон сначало по пол таблет 2 мг 2 раза в день а потом добавил дозу по таблетке 2 раза в день ,ей так плохо и каждый раз по разному ,дошло до того что мочевай не стал нормально опорожняться,скажите можно поменять препарат на другой без побочных эффектов? Она не может нормально жить ей так плохо бывает.
37 лет
Здравствуйте. Проблемы с опрожнением мочевого пузыря вероятнее всего связаны не с рисперидоном, а с амитриптилином. Вот это препарат следует заменить, или откорректировать его дозу.