Низкий гемоглобин
Здравствуйте, сдали анализы, сказали что низкий гемоглобин, назначили феррум лек сироп 2,5 мл*1 раз в день. Ребенку 2 месяца и 14 дней.Начали принимать с 30.11 включительно, побочных эффектов не было.Сегодня ночью во время кормления малыш покакал, хотя обычно он ночью уже давно не делал этого.Скажите пожалуйста, это кровь или это окрашивание после препарата?Стоит ли обратиться в больницу? Анализы и фото кала прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото абсолютно нормальный стул малыша, который принимает железо. Стул может быть окрашен даже в темно-зеленый не пугайтесь. Железо любит раздражать жкт ( стул может быть учащен в период приёма препарата).
Будьте здоровы и принимайте железо дальше без опасений.
Благодарю ?
Здравствуйте!
Больше похоже на окрашенный стул , так же он может быть и полночью черным при приема препаратов железа .
Стул может отсутствовать до 5 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме /белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
Если переживаете можно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь .
Здравствуйте
Обращаться в больницу не стоит
Это не кровь , а прожилки окрашенной слизи
Если будет алая кровь- тогда осмотр врача и анализы
Здравствуйте!
Не переживайте, это не кровь. Препараты железа окрашивают кал.
В больницу обращаться не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото нормальный стул ребенка, который принимает препараты железа.
На фоне приема препарата может быть запор или наоборот разжиженный стул. Цвет может быть черным, синим, темно-зеленым.
При появлении крови в кале прожилки и кровь будут сразу видны, вы их ни с чем не перепутайте и они красные/алые
Благодарю ?