Гинофлор, покраснение

Здравствуйте, врач назначил мне принимать Гинофлор, курс 6 дней. Мне осталась последняя таблетка, но я заметила что влагалище покраснело и легкое жжение присутствует. Читала что в побочных эффектах такое может наблюдаться. Что мне делать? Использовать последнюю таблетку или прекратить?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего аллергическая реакция, лучше прекратить использовать
Примите антигистаминные зиртек, зодак 1 таб

Здравствуйте. Больше использовать препарат не нужно Если такие проявления. Какие до начала лечения у вас были жалобы?

Екатерина Александровна, были небольшие выделения и дискомфорт в начале влагалища в связи с нарушением флоры.
Не молочница. ЗППП нет.

Сейчас Отмените препарат и наблюдайте за самочувствием

Екатерина Александровна, может ли это быть аллергией?

да может, Поэтому использовать Этот препарат больше не нужно

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ. Скажите обязательно ли пить таблетку от аллегрии или она может пройти сама?

Принятый ответ

Если в течение суток не пройдёт, то нужно принять

Юлия, здравствуйте.
Юлия, ничего критичного от одной таблетки препарата не будет, Используйте Вы ее либо не используете.
Нужно иметь в виду, что использование лактобацил в некоторых случаях провоцирует обострение кандидоза, поэтому нужно понимать , с какими анализами Вам назначили этот препарат, с чего Вы начали лечение.

Елена Александровна, были небольшие выделения и дискомфорт в начале влагалища в связи с нарушением флоры.
Не молочница. ЗППП нет.

Принятый ответ

Осталось одна таблетка. Вы можете поступить как Вам угодно, критичного в этом ничего нет.