Боль, отёк ступни

Здравствуйте. Вчера подсользнулась, упала. Палец на ноге синий,.Сегтдряьыла на работе, ходить больно, но терпимо. Дома уже началась невыносимая боль, отёк ступни.

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото переднего отдела стопы.

Принятый ответ

Здравствуйте.Внимательно изучил ваш вопрос.
Клинически возможны след.варианты:
-ушиб пальца и кровоподтек
-перелом
Рекомендации
-- ограничение нагрузок на конечность
приём НПВС( например таб.Целекоксиб 200 мг по 1таб 2 р/д - 7-10 дней ,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно( например Кетопрофен ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-рентгенография стопы

-коррекция назначения после дообследования.
Всего самого наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно выпрлнить рентгенографию. Сейчас можно Мовалис по 1 таб 2 р/д 10 дней
Омепразол по 1 капсуле 1 р/д 10 дней.
Онраничение нагрузок.
Пластырная фиксация с соседним пальцем

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте фото этого места.