Консультация гастроэнтеролога /

Боли в желудке — вопрос №2704174

Здравствуйте уважаемые врачи сегодня сделал гастроскапию были боли в желудке по этой причине делал... Беспокоило вздутие газы отрыжка воздухом ноющие боли... Посмотри пажалуста посоветуйте что и как лечить...!!!

Возраст: 37

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа.

Гастроэнтеролог
Здравсвуйте у вас выявлен хеликобакетр, который требует лечения , так как он является чаще всего причиной воспаления, болей в желудке и 12 перстной кишке. Если нужно я могу прописать вам схему терапии.
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте вам я доверяю так как уже обращался и вы мне помогли после Нексиума и Тремидата которые вы посоветовали стало легче не сразу конечно но спустя 2 недели сейчас на протяжении 5 6 дней болей нет...!!!

Клиент
Дарья Александровна, и ещё вопрос врач сказал гастрит он не хронический у меня на данный момент или как?
Клиент
Дарья Александровна, да забыл сказать эту заразу уже лечил 1 месяц назад альфанормикс 14 2 раз в день и Энетрол 15 дней.
Гастроэнтеролог
хеликобактер альфанормиксом лечили?
Гастроэнтеролог
гастрит всегда хронический так как острые у нас только инфекционные заболевания, в вашем случае хронический гастрит в стадии обострения
Клиент
Дарья Александровна, да всё верно алтьфаноримск 14 дней 2 раза в день.
Клиент
Дарья Александровна, кроме гастрита больше нечего там страшного нет?
Гастроэнтеролог
Хеликобактер лечится 2 антибиотиками+ ипп +висмут
Клиент
Дарья Александровна, был ещё Энетрол плюс после Баксет 20дней
Клиент
Дарья Александровна, посоветуй как правильно выличить?
Гастроэнтеролог

Схема терапии от хеликобактера выглядит вот так:
Эзомепразол 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды 30 дней
-кларитромицин по 500 мг 2 раза в сутки во время еды 14 дней
-амоксициклин по 1000 мг 2 раза в сутки через 15 мин после еды 14 дней
Де нол по 240 мг 2 раза в сутки за 20 мин до еды 14 дней

На фоне женила черный стул - это нормальное явление
При появление горечи на фоне кларитромицина - фосфалюгель

При появление жидкого стула энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 14 дней

Клиент
Дарья Александровна, а женил в каком препарате? Нексиум я пропил 20 дней нечего если снова начну 1месяц пить?
Гастроэнтеролог
Дико извиняюсь на фоне Денола черный стул , нексиум то что еще месяц ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо вам большое за удельное время.