Тонус матки, 30 недель

Б до последнего время протекала без осложнений. У врача была позовчера, КТГ, УЗИ, цервикометрия -- все гуд. Из плохого это давление повышено, поставили гест. гипертензию, потери белка нет, отеков нет. Сегодня вечером в ТЦ схватило живот, он окаменел. Боли нет, выделений нет. просто живот в стальных тисках. Ложусь -- легче, встаю -- каменеет, сидя -- что-то среднее. Я живу в Литве и у меня нет возможности купить лекарства без рецепта типа ношпы или папаверина. Я не понимаю, нужно ли мне ехать в больницу? Или просто лежать и понаблюдать хотя бы до завтра? СРвершенно не понимаю, в Интернете на форумах разброс от "я весь третий триместр так ходила" до "закаменел живот и через 2 часа я родила".

37 лет

Здравствуйте. В вашей ситуации лусше поехать в стационар, вам окажут помощь, если купит лекарства невозможно

Асиет Шихамовна, твердый живот это опасно?

Принятый ответ

Это тонус матки, она сжимает малыша плотно, ему тяжело дышать и двигаться

Здравствуйте, живот каменный постоянно или периодически? Если лежите совсем отпускает?

Татьяна Александровна, Да, последние часов 6. Лежа я просто перестаю чувствовать окаменение. Вот в сомнениях ехать в приемное отделение или нет. Они ж меня сожрут за приезд ночью в вс)

Ваша беременность у Вас единственная такая, поэтому это самое последнее, что должно беспокоить!)

Здравствуйте!
Вероятно вас беспокоят тренировочные схватки, но все же нужно обратиться на очный осмотр, провести КТН плода для исключения угрозы преждевременных родов.
Начните прием препарата МагнийВ6 50 мг 2 таб 3 р/д не менее 3 недель, исключите половые контакты, пока жалобы не исчезнут, старайтесь больше отдыхать

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется очный осмотр на кресле а стационаре экстренно, по возможности вызвать скорую помощь