Тянет и кровянистые выделения

Возраст 41 год, вторая беременность. Срок гинекологический 5 недель и 5 дней. Тянет низ, сегодня появились кровянистые выделения. Сгустков нет, мажет. Вчера 12 часов была за рулем, сегодня занималась спортом. После спорта боль усилилась и через часа 3 появились выделения. Сделала узи, по нему вроде все в порядке. Доктор сказала, что сейчас маленький срок, чтобы что то увидеть. Говорит, прийти через неделю контрольно узи сделать, исключить запершую беременность. Сказала пить ношпу, чтобы снять спазм. Уже выпила два раза по 2 таблетки и не особо помогло. В первую беременность тоже тянуло, но выделений не было.

Нет
41 год

Принятый ответ

Добрый день.
Очевидно, нужно более активное лечение.
Принимайте дюфастон - 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза в день.
До стихания кровянистых выделений - принимайте еще Транексам, по 500 мг х 3 раза в день.
И, конечно, соблюдайте физический и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас постарайтесь ограничить физическую нагрузку , но шпа в данном случае неэффективна, начните прием Дюфастона по 1 таб -2 раза в день , сделайте контроль узи через 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас нужно выпить одновременно 4 таблетки дюфастона и далее по 1 таб каждые 8 часов ( это 3 раза в день), транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений и Магне В6 по 1 таб 3 раза в день. Половой и физический контроль. Контроль узи через 5/7 дней. При усилении выделений на фоне лечения обратиться к врачу

Здравствуйте.лучше сейчас выпить 4 таблетки дюфастона сразу,потом каждые 8 часов 1 таблетку,после перейти по 1 таб 2 раза в день.если присутствуют выделения то транексам 500 по 1 таб 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте

Ещё очень ранний срок беременности.
На таких сроках действует принцип естественного отбора.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
На сегодня принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
В качестве спазмолитика Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
Если выделения обильные Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Физический и половой покой.
При отсутствии жалоб узи контроль через 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 3 раза в день, Транексам по 500 мг 3 раза в день 5-7 дней до прекращения кровянистых выделений, соблюдайте охранительный режим, половой покой, контроль УЗИ через 7-10 дней.