Боль в правом подреберье
1 декабря утром,после застолья,алкоголя не было,заболело справа под ребрами,боль больше напоминает жжение,усиливается после еды,в течение дня вроде прошло,но вечером вызвал скорую как лег спать,начилась паническая атака,тяжело дышать,головная боль,давящая боль под ребром,(возможно это не связано с этой причиной)в больнице взяли кровь,мочу,УЗИ, фгс,и из 4 перечисленных действий результаты отличные,по фгс поверхностный гастрит,желочный пузырь без патологий,сбежал на 2 день, смысла не видел в нахождении,боль осталась,сижу на диете 5 стол,боль никуда не делась,сегодня во время физической работы появилась изжога очень сильная,после ужина боль усилилась ,отдает в лёгкие и в горло,огромный вопрос,в какую сторону смотреть и разбираться,на счёт панической атаки планирую позвоночник проверить,а по поводу живота сделать МРТ,запись долгая,на данный момент что предпринимать?
Здравствуйте, ЭКГ сделали наверное? Была стрессовая ситуация какая-то? Есть ли боли во время сна, ночью?
Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Согласно симптомам заболевания можно предположить гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь (которая проявляется забросом содержимого желудка в пищевод как раз после физнагрузки в том числе, с раздражением слизистой пищевода), грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Сейчас с какие-то лекарства принимаете? Какой у Вас вес тела? Прикрепите выписку из стационара, результаты анализов, УЗИ и ФГДС.
Сейчас принимаю лекарства лечение от последствий стафилококка(нольпаза,лактобаланс,ребагит
Вес мой 70 кг
Прикрепил файлы
Принятый ответ
Добрый вечер! Согласно симптомам заболевания , эффективным обычно бывает в подобной ситуации добавить к терапии Гевискон по 1 саше на ночь 14 дней, Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. По оводу панических атак, а также исключения остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника - обратиться к невропатологу.