Консультация рентгенолога /

Кт легких и средостения — вопрос №2704500

Здравствуйте! сыну в 2021 году делали КТ легких(было 17 лет).Была обнаружена киста средостения остаточная ткань тимуса до 2 см.в диаметре.В 2024 году сделали повторно,обнаружено пневмония в нижней части левого легкого,один увеличеный лимфоузел средостения 11 мм. И остаточная ткань тимуса уже больше размером 3.3*4.5.Это нормально? Может ли эта ткань стать больше? И почему увеличен только один лимфоузел? Мог ли врач перепутать ту кисту средостения с лимфоузлом? Спасибо за ответ

Возраст: 20

Хронические болезни: Астма

Рентгенолог
Здравствуйте, остаточная ткань больше стать не может, вероятно в 2021 и в 2024 могли по разному измерить. В идеале надо смотреть оба исследования и сравнивать их друг с другом.