Язва во рту, гв
Здравствуйте, появилась белая язвина во рту, у меня они часто бывают.. по одной обычно, но всегда сопровождаются припухлостью лимфоузла(( пока язва не пройдёт, лимфоузел тоже болит, и так неделя и проходит. Периодически раз в 1-2 месяца.Ребёнок месяц, даю молоко. Стала переживать, что заражу его.. либо через молоко либо так.. как быть, если опасения..
Доброе утро! Нет, заражения через молоко не произойдет не переживайте. Язвы старайтесь полоскать рот содой, чтобы убирать кислотность во рту, а язвочки обрабатывать холисалом тонким слоем 2-3 раза в день.
Дарья, спасибо! А воздушно капельным тоже не заражу? Переживаю по этому поводу.. спасибо большое, буду выполаскивать содой, ещё читала облепиховое масло мажут, при беременности пробовала но эффекта не поняла..
Принятый ответ
Нет, нет , не переживайте никаким образом малыша не заразите.
Здравствуйте, вам не стоит переживать, вы никак не сможете заразить ребенка через грудное молоко.
Себе язвочки лечим симптоматически, можно полоскать раствором ромашки, фурацилина, календулы. Местно орошать Мирамистин 3-4 раза в день, затем Холисал, Метрогил.
Марина, спасибо! А воздушно капельными оно не передаются надеюсь? И можно ли метрогил Дента? Читала не рекомендуется при берем гв
Нет, воздушно-капельным не передаётся.
Метрогил дента можно, он совместим с ГВ. Вы можете самостоятельно проверять совместимость препаратов с Гв на сайте Елактация.ру
Марина, большое спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заразить малыша через молоко нельзя, не переживайте. Даже если язвочка инфекционного характера , а не вследствие механической травмы слизистой, то с молоком вы малышу передаете антитела тем самым защищая его организм.
Лечение симптоматическое. Вам побольше теплого питья, пища должна быть не особо горячая, не горькая, не соленая не кислая чтобы не раздражать дефект.
Местно холисал 2-3 рд.
Здравствуйте
Через молоко вы не заразите ребёнка - это точно!
На язву во рту наносить холисал/метрогил 3 раза в день
Галина, спасибо! Скажите пожалуйста, а сцеженное молоко сколько можно хранить при 24-26 градусах?
2 часа
Галина, спасибо! А в холодильнике не более 6? И чтобы разогреть его можно просто в тёплую воду поставить?
Принятый ответ
В холодильнике до 24 часов
Можно разогреть на водяной бане
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Заражение через молоко не возможно , так что не переживайте
Полоскать рот ромашкой
Орошать мирамистином 2-3 раза в день
Здоровья вам и ребёнку ?
Мария, спасибо большое ?
Здравствуйте
Через молоко вы точно ничем ребенка заразить не можете,наоборот передать свои защитные антитела
Однако,то что у вас реагирует лимфоузел при стоматите-нетипично,такая гиперергическая реакция
Какие -то хронические инфекционные заболевания,тонзилит и т.п у вас есть?
Виктория, раньше были ангины ещё в начальной школе, потом ушло, но вот такие язвы по одной бывают вскакивают и сразу реагирует лимфоузел
Такие образования на фоне снижения иммунитета возникают,если были ангины,то ,да,может быть причиной,что лимфоузел теперь будет реагировать на малейшую инфекцию
Схема лечения стандартная-при образовании афты первые 3 дня полоскайте антисептиками-хлоргексидин/мирамистин 3 раза в день после еды,далее переходите на полоскание ромашкой/стоматофитом-7-10 дней,при боли после полосканий гель холисал (он противовоспалительный ,обезболивает)можете наносить или асепта адгезивный бальзам-3 раза в день
В зависимости от глубины афты может заживать до 2 недель
Выздоравливайте?
Виктория, спасибо большое!