Консультация психолога /

Навязчивости — вопрос №2704523

Здравствуйте, меня беспокоят мысли о том, что я мог сделать что-то плохое, преступление, раньше, просто потому что подумал, и забыл. А спустя время вспомнил о мыслях, хочу вам сказать, что подумал в ярости что-ли. Начал накручивать, а что если я подумал, то мог сделать... Но абсурд в том: как можно забыть то, что было недавно. Да и вообще люблю поискать в себе изъяны, что же я не так мог раньше сделать, даже то, что для других людей норма, для меня чуть ли не преступление. Также могу других людей подозревать в чем-то, не имея доказательств, хотя по сути человек нормальный. Работаю в МВД.
Всё это началось в 21ом году, бросила девушка, до того как бросила, я как разии боялся, что бросит, думал об этом, так и вышло. Затем умер отец, у меня возникло чувство вины перед ним, что не уделял должное время, возникло спустя время, накрыло парашютом. Помогите, это мешает жить, мысли сами лезут в голову

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте! Перед тем как Вас допустили до работы, Вы должны были проходить обследование у психиатра. Вы ему не проговаривали свои переживания?
Клиент
Марина Владимировна, давно работаю и проговаривал

Клиент
Марина Владимировна, подскажите что-то?
Психолог
Работать со своей тревожностью. Пройти психотерапию с психологом очно. Так работа будет более продуктивной. Для закрепления лучше пройти ещё и психиатра.