На прогулке сильно замерзли ноги
Сыну 3,11, сегодня было -10, был одет в натуральные сапожки (зимние). Но под конец прогулки сказал, что ноги сильно замерзли. Пришли домой, действительно, ноги красные и холодные. Отогрели в ванночке. Сейчас (ночь) проснулся со слезами, что болят ноги. Уснул. Других симптомов нет. Визуально все ок. Стоит беспокоиться и какие дальнейшие действия?
Галина, здравствуйте
Температура в норме ?
Чаще всего это боли роста в этом возрасте
Можете перед сном делать магниевые ванночки или протирать пятки магниевым маслом ( сначала проверяем на аллергию , наносим на маленький участок в первые 2-3 раза )
Анжелика Тажутдиновна, да, темп нет
Наблюдайте дальше
К каким то срочным действиям показаний нет ?
Болит в области голеностопного сустава больше или полностью ножки ?
Анжелика Тажутдиновна, пыталась локализовать, но он полусонный, отказался показать. Только плакал и говорил "ножки болят", потом уснул
я уже боюсь, может обморозили, такое может быть?
Принятый ответ
Нет, при обморожении в первую очередь возникают внешние изменения
Может быть мышечный спазм
Либо боли роста костей
Анжелика Тажутдиновна, спасибо за консультацию, сейчас всё хорошо)