Проблемы с кормлением на ив
Здравствуйте, нам 5 месяцев и 3 дня, ребенок весит 6250, рост 54 Смесь есть не хочет не в какую. Ночью ест в 02:00 120 мл, в 5:20 75-100 мл Утром в 09:00 ест кашу безмолочную на смеси 50-100 гр, и смеси может мл 50, либо воду Дальше накормить сложно ближе к 13:00 начинает реветь и хотеть есть, съедает 60-75 мл и больше не в какую и съедает 80 гр овощного пюре В 16:00 и 19:00 очень мало ест смеси прям со слезами, кое как с уговорами может скушать по 90-100 мл Перед сном в 21:40 съедает 130 мл и ложится спать Подскажите может я как-то неправильно кормлю , или может подскажите схему кормления Она у нас с рождения мало ест, норму никогда не съедала , она очень активная и веселая, уже есть два зуба Стул раз в день, воду может пить и пить , а от смеси орет , каши и пюре ест прекрасно Если повезет в сутки съедает 550-650 мл смеси плюс докорм каша и пюре
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста , вес при рождении? В таких случаях обычно, рекомендуют ориентироваться на прибавки в весе.
Также по описанию можно предположить ложный отказ от еды, часто наблюдается у деток данного возраста, связан со скачком роста
При рождении был 3570
Ложные отказы у нас были, она вообще не ела только рыдала, при засыпании днем тоже не ест
Сразу рев
Только каши и пюре ест с удовольствием, а смесь может немного только поесть
Добрый день. Можно попробовать кормить на сон или во время сна. Бывает дети отказываются от смеси, так как это скучно, уже не так вкусно, по сравнении с другими продуктами, но смесь все же должна присутствовать в рационе. Так же при можно на ужин давать тоже не много каши на смеси, но более жидкий вариант
Кормлю на сон днем, может скушать 70-80 и дальше не в какую ревет
Бывают дни когда норм ест по 120-130 но это очень редко
Вот каши и пюре ест прекрасно и с удовольствием
И ночью во сне ест
А днем накормить это ужас
Потому что ночью не понимает, а голод ест. Тогда до расширения меню кормить так как ест, плюс ночь, ужин каша и смесь , а далее меню будет расширятся и к году можно убрать смесь
А сколько можно гр пюре в день давать?
Она 80 гр пюре белой моркови съедает в обед и немного смеси съедает
Отзывчивое кормление, граммы условны, если согласно таблиц 150 гр овощного пюре. Но оно почти не обладает энергетической ценностью
Помимо моркови есть же кабачнок, брокколи, цветная капуста
Мы едим кабачок, морковь, капусту, брокколи, яблоко
Принятый ответ
отлично
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется кормить ребёнка в сонном или полусонном состоянии, дети могут отказываться в этом возрасте так как идёт скачок роста, в таких случаях, можно кашу давать на завтрак и на ужин и добавлять туда смесь, если вообще ни как не получится со смесью.
В полусонном состоянии и кормим, но сразу просыпается и ревет , поест немного и больше не в какую
Спокойно съедает по 70-80
Тогда в кашу смесь добавлять рекомендуется.
Кашу даю безмолочную и развожу смесью , после кормления запивает водой
Правильно делаете
Мне просто хочется знать сколько можно в сутки давать пюре , в обед она скушала 80гр белой моркови и 70 мл смеси
Кашу утром от 50 до 100 гр съедает
Принятый ответ
В этом возрасте 5 кормлений каждое кормление по 200 мл, в сутки не более 1000 мл за сутки еды
Здравствуйте, пробовали кормить вокруг снов ? Когда малыш только начинает засыпать или пробуждаться ? До года основной прием пищи это смесь, прикормом мы только знакомим малыша с продуктами. Каши можно делать на смеси так они будут калорийнее.
Когда просыпается, вообще отказывается есть
Кормлю перед сном, но сейчас накормить очень сложно
Вертится, орет и ревет
Съест 70-80 и все больше не в какую
С 4х месяцев начали прикармливать кашей и смесью
Кашей и пюре точнее
Малыш полностью на ив? Смесь не меняли ?
Да на ив с рождения
Смесь ест hipp комбиотик
У нас с рождения не сильный аппетит, норму никогда не ела
По развитую врач в больнице говорил все прекрасно, переворачивается, голову держит, опирается на руки, перебирает игрушки
Даже бывают попытки ползти
Принятый ответ
К сожалению есть дети малоежки,но вес у малыша хороший, он растет это главное. Только пробовать кормить вокруг снов, и постепенно вовлекать в прикорм, брать с собой на каждый прием пищи.
Здравствуйте.
Иногда такая картина встречается у малышей
Подскажите,а овощные прикормы в обед не ест?можно пробовать расширять рацион прикормами и пробовать докорм смесью после
Каши хорошо ест на смеси, получается?
Здравствуйте, утром ест безмолочную кашу на смеси
В обед съедает 80 гр баночного овощного пюре и смеси мл 70
Ей нравится есть кашу и пюре, вот смесь она прям когда чувствует начинает орать и выплевывать
Бывает ест ее с удовольствием
Принятый ответ
Я встречала в своей практике, Когда малыши абсолютно отказывались от смеси в 6 месяцев и переходили на прикорм, общий стол.
Конечно, это не самый лучший вариант и малыш на таком питании будет плохо прибавлять в весе, но такое иногда встречается.
Если ребёнок хорошо ест каши, то возможно рассмотреть вариант кормления:утром смесь сколько съест,затем каша+смесь,перед сном смесь,в обед сначала смесь,затем овощи(супчики или монопюре)+рис или греча/кукуруза,затем на перекус смесь+фруктовое пюре,вечером и ночью смесь.
Общие рекомендации:
По граммам строгих норм нет,в среднем порции от 80 до 180гр.суточный объем 800-1000мл.
Прикорм давать в одно и то же время,вырабатываем режим
- Не смешивать прикорм со смесью в бутылочке — это мешает формированию пищевого поведения.
- Не заставлять есть — но предлагать регулярно.
- Если ребёнок не ест — убрать еду, не уговаривать. Через 1-2 часа снова предложить смесь.