Боль в области головы и лица
Здравствуйие, моя проблема состоит в следующем. Вчера, подумал выйти на улицу погулять в течение не более часика. Оделся тепло, был в шапке. После того как вернулся домой через часика 2-3 начало болеть область скул и голова по нарастающей . Ночью проснулся ( не от боли, кошмар снился) часиков в 03:30 голова болело жутко, также и скулы болели сильнее. Общее самочувствие было плохое, сердцебиение учащённое. После того как выпил нимесил боли прошли, но общее состояние как при интоксикации. Можете подсказать, что это может быть? Горло не болит, соплей нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно предположить начало вирусной инфекции. Температуру тела не измеряли?
Для уточнения картины можно сдать общий анализ крови и СРБ.
На данный момент показано симптоматическое лечение - обильное питье теплой жидкости (вода, чаи), с целью обезболивания - нимесил 100 мг или ибупрофен 400 мг.
Принятый ответ
Добрый день, рекомендую сдавать Вам общий анализ крови (с СОЭ и СРБ), чтобы проверить нет ли инфекции и воспалительного процесса в организме, раз Вам помогает Нимесил, продолжайте принимать его по 1 дозе 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Симптомы могут быть заболевания вирусной респираторной инфекцией.
В таких случаях рекомендуется сдавать анализ крови на клинический анализ крови, срб.
С профилактической целью рекомендуется принимать вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Увеличьте количество потребляемой жидкости
В рацион питания добавьте фрукты и овощи.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно начало вирусной инфекции:
При ухудшении самочувствия можно сдать полный анализ крови, соэ
Так же возможно развитие спазма и воспаления мышц.
В таком случае можно Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на начало вирусной инфекции. Как на данный момент себя чуствуете? Есть ли температура?