Температура два месяца

Муж заболел вирусом , был кашель , сопли , и чихание, ну и температура . Пил арбидол , Аскорил, азитромицин ,6 дней но улучшения не было , утром температура 36.6 , вечером 37.7 , через месяц пропил панцеф 5 дней, улучшение состояния было ,но температура всё равно не спадала, была сделана Флюорография ,через два месяца Кт легких , изменения не выявлены.Были сданы анализы на вич , и гепатиты , все отрицательно,нос слегка заложен , есть небольшой отек слизистой горла . Температура два месяца .Что это может быть не убиваемая инфекция ? Или все вирус ?

Нет
34 года

Здравствуйте.

По описанию и анализам - признаки бактериальной инфекции (увеличены лейкоциты и нейтрофилы); исходя из описания для уточнения локализации инфекции рекомендую выполнить КТ придаточных пазух носа с последующей консультацией ЛОРа.

В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное теплое питье; антибиотик - амоксиклав 875\125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования воспаления в носоглотке и заложенности носа - спрей в нос полидекса по 1 дозе 4 раза в день в течение 7 дней и синупрет по 2 таб 3 раза в день в течение 10 дней.

Сергей Николаевич, Добрый день, при синусите должны быть головные боли , и боли в области лица , у мужа этого нету

Принятый ответ

Указанные вами симптомы не являются обязательными симптомами синусита; как вариант можно вначале пройти консультацию ЛОРа и выполнить КТ или рентгенографию, если направит ЛОР врач.

Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови признаки бактериальной инфекции (повышены нейтрофилы и лейкоциты).
Учитывая длительность заболевания, рекомендуется сделать мазок из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам; провести КТ придаточных пазух носа с последующей консультацией лор-врача.
В настоящее время продолжить симптоматическую терапию - промывание носовых ходов солевым раствором 2-3 раза в день; назонекс по 2 дозы в оба носовых хода 2 раза в день, 10 дней; обильное питье жидкости; витамин С 1000 мг в сутки, 10 дней
Коррекция лечения по результатам анализов.

Здравствуйте.
По результатам анализа признаки бактериальной инфекции.
В таком случае рекомендуется назначить антибиотик Сумамед 500 мг по 1т в сутки 6 дней

Здравствуйте.
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
В таких случаях рекомендуется орошать ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.