Что делать если постоянные сопли
Моему сыну через пару дней 6 месяцев С 4месяцев начал шмыгать, потом сопли и кашель Начала промывать и отсасывать сопли Температуры не было Думала может зубики лезут Но педиатр говорит нет Послала к лору, так как мы не может делать прививки Лор посмотрел сказал ничего серьёзного не видет Взял посев и кровь Прописал Отофог 3 р по 3-5 капли 7 дней Прошли Но вот уже второй день опять шмыгает Делаю провывку но соплей нет Что делать Анализы прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребёнка проблема 2 мес?
Как кушает? Носом дышит?
Да 2 месяца
Мы на ив, кушает хорошо
6-7 раз в день
Дышит носом
Если носик дышит хорошо и нет заложенности,то просто промываем носик морской водой,с 6 мес можно в спрее,убираем слизь и корочки
Дома поддерживаем влажность не менее 50%
По анализам у ребёнка все хорошо, лишних препаратов не нужно
А нам могу сделать прививку?
А то у нас только 2 сделаны
Так как у нас была желтушка
Вообще это не противопоказания к прививке,но допускает в любом случае педиатр
Хорошо, спасибо
Валерия,всего доброго
Принятый ответ
Здравствуйте
В общем анализе крови больше данных за вирусную инфекцию
В мазке абсолютно нормальная микрофлора полости носа которые не являются причиной симптомов у ребёнка и поводом для её активного лечения
Если сон активность и аппетит у ребёнка сохранены -данные симптомы не являются поводом для беспокойства и как правило не являются противопоказанием к вакцинации
Наиболее вероятно Вы описываете симптомы ринита у грудничка после перенесенной вирусной инфекции, который очень часто имеет затяжной характер из за узких носовых ходов и других особенностей строения носа.
В нос в таких случаях стоит использовать називин 0+ по 2 капли в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней затем через 3-5 минут в
Нос капать Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирировать содержимое не чаще 3-4 раз в день.
К лечению также рационально добавить в таких случаях фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Добрый вечер
А на фоне зубов может быть?
У нас сейчас ещё припухли десна и бугорок появился
Да конечно такие симптомы вполне возможны и допустимы на фоне прорезывания зубов в рамках так называемого ринита на фоне дентации
Хорошо, спасибо
Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделенная флора специальной санации не требует
У детей часто слизь накапливается а носоглотке и плохо аспирируется
Важно все действия делать в комплексе
В нос используется бебифрин или називин бейби 0+ до 3 раз в день,даже если дышит,как кажется 5 дней подряд, затем в нос Аквамарис бейби до 3 раз в день, затем аспирируется содержимое авэсриратором (отривин например)
Затем Деринат капли 6 раз в день 7 дней
Ещё добавляется фенистил по две капли на кг массы тела в сутки,делят на несколько приемов, на 7 дней в среднем
Также при необходимости сдается ОАК через 3-4 дня ,чтобы оценить, не присоединилась ли бактериальная инфекция ,смотрят кровь в динамике
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Добрый вечер
А вот нам Лор Прописал отофаг
Нам его убрать или продолжать?
Я не имею право кориектировать назначения очного врача, но отмечу, что если и используется,то в такой же схеме, но вместо дерината
Подскажите пожалуйста, а такое на посеве за enterobacter cloacae - 10 "6 кое \ тамп
Данная флора не вызывает заболеваний лор органов, ее специально не санируют, слизистые нестерильные, на них всегда какие-то бактерии обитают. Но санируют патогенные, данная нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть из-за отека в носу на фоне прорезывания Зубов
В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос можно использовать Називин беби 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывать нос Аквалор беби 3 раза в день - слизь убирайте с помощью аспиратора
Фенистил из расчета 2 кап на кг - поделить на 2-3 приема в сутки - чтобы снять отек
Рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Добрый вечер!
У нас сейчас десна прибухли
Да и бугорок появился
Значит скорее всего режется зуб
Это нормальная микрофлора, ее лечить не надо
Хорошо спасибо