Консультация педиатра /

Расшифруйте анализ крови — вопрос №2705315

Ребенок болел недавно ангиной, потом был кашель. Антибиотик не принимали, температуры не было, делали ингаляции и пили сироп. У мамы дефицит 11 фактора свертываемости

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте!
Анализ мочи без патологии.
В анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции (показатели могут восстанавливаться долго,с этим ничего делать не нужно). Анализ хороший
Принятый ответ
Педиатр
Дарья, добрый день!

По результатам анализов есть признаки латентного железодефицита, Рекомендую досдать кровь на ферритин, железо и ОЖСС.
Также немного повышены эозинофилы, такое может быть при аллергических заболеваниях ( рекомендуется консультация аллерголога), а также при глистных инвазиях ( рекомендуется сдача кала трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп).

Будьте здоровы!

Клиент
Какие признаки глистных инвазий?
Педиатр
Признаки могут отсутствовать, надо сдавать кал