Задержка месячных

Здравствуйте! 12 ноября были последние месячные. 28 ноября был защищённый ПА, + ППА (т.е. без эякуляции во влагалище). Месячные должны были начаться 6 декабря, сейчас задержка уже 4 день. Стрессов сильных не было, таблетки не принимала, никаких факторов для задержки не было. Очень боюсь...

нет
21 год

Здравствуйте.
Если эякуляция во влагалище не было, то беременность исключена в вашем случае.
Задержка до 10 дней является нормой, при отсутствии других жалоб.
Сбой менструального цикла может быть на фоне перенесённого ОРВИ, стресса, недосыпа. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 39 дней.
Если в течение 7-10 дней менструация не начнётся, то можно провести УЗИ органов малого таза. Возможно у Вас произошло образование функциональной кисты, был ановуляторный цикл или поздняя овуляция.