Противозачаточное средство при ГВ
Добрый день. Скажите, пожалуйста, какие есть надёжные противозачаточные средства (кроме презерватива) для женщины кормящей ребенка грудью? У меня двое детей, еще раз беременеть не планирую. Во время второй беременности появился варикоз половых губ, нижних конечностей. Читала что спирали все время провоцируют воспаление. Гормональные препараты нельзя при тромбозах (а при варикозе тоже нельзя?)
Принятый ответ
Здравствуйте! На ГВ допустимо использование ЧПОК (чисто прогестиновые контрацептивы), для этой группы препаратов варикоз не является противопоказанием, например, чарозетта или лактинет. Также, можно установить ИМПЛАНОН
Принятый ответ
Здравствуйте, во время ГВ можно использовать контрацептивы, которые относятся к чисто прогестиновым, например лактинет. Они также не противопоказаны при варикозе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете использовать препарат лактинет или чарозетта, если менструации ещё не установились то можно начинать приём с любого дня цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно кок, например , лактинет. Раз в пол года пропивайте венотоники 2 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам подойдут чисто прогестиновые ОК, например лактинет. Варикоз не является противопоказанием.
Начало приема с любого дня цикла. В отличие от КОК, он требует высокой организации приема. Принимать его нужно строго по будильнику, час в час, без пропусков. Если вы готовы это обеспечить, лактинет это хороший безопасный вариант.
Здравствуйте. Можете принимать Лактинет или Чарозетта, если нет месячных, прием начинаете с любого дня, но строго в одно и то же время.
Эти препараты можно принимать при варикозной болезни.