Что вас беспокоит?
Появилась тревога, головные боли, усталость
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Я работаю учителем в школе. С детства ставят такие диагнозы как: вегето-сосудистая дистония, хондроз. Всю жизнь испытываю постоянные головные боли, принимаю медокалм курсами, помогает на время. В последнее время добавились расстройства психологического характера, которые связываю с чрезмерной трудовой деятельностью. Я испытываю СИЛЬНУЮ утомляемость, просыпаюсь уже уставшей и с головной болью, у меня пропал полный интерес к чему либо(к трудовой деятельности и отдыху), меня вечно клонит в сон, появилась лень,(сдавала гормоны, общий анализ крови-всё в норме!) появилось учащённое сердцебиение(делала экг-норма), паника, переживания на пустом месте, стресс, тревога, страх . ухудшилась память и внимание. Подскажите, какие ещё лекарства (ноотропы) можно пропить, чтобы улучшить состояние и избавиться от стресса ?
Здравствуйте! Нужно определиться с причинами страха, паники. Работайте с психотерапевтом. А наблюдение у невролога и прием сосудистых, ноотропных препаратов это обязательно. Для стрессоустойчивость можно периодически принимать фенибут . С уважением.
Екатерина, спасибо! Посоветуйте, пожалуйста, ноотропные средства
Здравствуйте, попейте фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц. А также пароксетин 10 мг утро 3 месяца.
Добрый вечер, Карина!
Нужна работа с психотерапевтом. Психотерапевт определит Ваше состояние и назначит комплексное лечение (на усмотрение врача по Вашему состоянию). Все таблетки выписываются на приеме у врача (очно). Психотерапия также нужна будет, Вам нужно прорабатывать страхи, тревогу, которая у Вас возникает. Вы много трудитесь, отсюда добавляются и проблемы психологического характера. Есть ли возможность пересмотреть режим труда и отдыха? Нужно его соблюдать.
Начните поход с терапевта, он Вас направит к узкому специалисту.
Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужна работа с психотерапевтом. Психокоррекция успешно справляется с похожими состояниями. Из ноотропных препаратов,с противотревожным эффектом-фенибут. По 1т 3 раза в день, курс 1-1,5 мес.
Удачи вам!!
Добрый день! Состояние, которое вы описываете похоже на невротическое расстройство. Оно связано со стрессом и нестабильностью вегетативной нервной системы. Из ноотропных препаратов хороший эффект будет от фенибута. Также можно принимать мелатонин, магний В6, мексидол, спитомин
Доброго здоровья. Чтобы более подробно разобраться с вашим состоянием конечно необходимо вам консультация психо-терапевта. Если нет органической паталогии ЦНС то состояние ваше можно скорректировать, - как работая с психо-терапевт ом так и получая фарм препараты. Вы раньше не обращались к врачам нашего профиля?
Андрей, здравствуйте, обращалась к неврологу, который направил меня на мрт сосудов после чего был выставлен диагноз врачом :вегето-сосудистая дистония
МРТ головы и сосудов делали? И как давно?
Как давно? Ну если в пределах год, - полтора то ОК. Исходя из вышеизложенного вами у вас Мигрень с астено-депрессивным синдромом! Лечение комплексное. Медикаментозное и психотерапевтические. Если подробно хотите то могу вас проконсультировать по вацап.
Здравствуйте. Ваше состояние похоже на неврастению. Много видимо берёте нагрузки на себя, переживаете часто по пустякам(извините за предположение). Необходимо учиться отдыхать(поиск увлечений, хобби), можно пропить курсом 3-6 месяцев грандаксин 100-150 мг. в сутки, также необходимо освоить навыки саморасслабления( на канале ютуб можете найти много упражнений).
С уважением.
Похожие вопросы по теме
- 21 Мая 20219 ответов
- 11 Июля 202122 ответа
- 10 Августа 20218 ответов
- 7 Мая 202217 ответов