Пупок новорожденного

Добрый день! Ребенку 11 дней, видимо, скоро отвалится пупочек. Под ним увидела что-то слизистое. Запаха нет, малышку он, судя по всему, никак не беспокоит. Должен ли он так выглядеть или что-то не так? Соблюдали рекомендации неонатолога после выписки - не мочили, не трогали

11 лет

Здравствуйте, Юлия, прикрепите фото.

Добрый день. Готово.

Принятый ответ

По фото все в норме
Так и должно выглядеть
Никаких признаков воспаления нет

Сейчас подворачивать памперс в районе пупка , стараться не травмировать рану
Обрабатывать перекисью водорода после купания

Купать можно

Пупочный остаток это мумифицированная часть пуповины,обычно он отпадает сам на 5-15 сутки .