Увеличение лимфоузлов
Узи показало - Протоковые изменения в печени. Гиперплазия мезентериальных лимфатических узлов. Была рвота и понос, но пропив Энтерол, Тримедат и бак-сет нормализовалось все. Вопрос - что у ребёнка на основе результатов УЗИ и какие нужно сдать анализы?
Добрый день !
Можно прислать полностью узи описание ?
Необходимо посмотреть размер лимфоузлов !
Прикрепили
По результатам изменения в протоках бывают при кишечной инфекции либо (менее вероятно) имеется глистно-паразитарная инвазия
Дополнительно сдать кал методом парасепт 3 кратно перерыв между анализами 2-3 дня .
Бак алт , аст, общий билирубин, и его фракции прямой и непрямой билирубин
УЗИ повторить через 1 месяц
Здравствуйте
Сколько лет ребенку? Как часто болеете?
4 года. Редко болеет
Принятый ответ
Здравствуйте. У детей после перенесённой инфекции могут увеличиваться лимфоузлы в брюшной полости. По сути реакция имуннитета на контакт с инфекцией. Это называется мезаденит. Иногда может проявляться болями в животе. Это состояние проходит самостоятельно как правило в течение нескольких недель. Иногда дольше. Специального лечения не нужно.
Здравствуйте
На фоне перенесенной кишечной инфекции
Были увеличены брюшные лимфоузлы
Они могут быть увеличены долго главное что бы не было болезненности в животе
Ничего делать не нужно сами восстановятся
Здравствуйте, лимфоузлы это имунный орган, они могут увеличиваться при перенесенной инфекции.
После перенесенной кишечной инфекции может возникать увеличение лимфоузлов брюшной полости, которые могут давать боли в животе.
Проходит самостоятельно, лечения не требует.