Консультация стоматолога /

Возможна ли имплантация зуба? — вопрос №2706199

Здравствуйте) мне удалили нижнюю левую 6, 8 месяцев назад. Врач очень болезненно вырывал зуб, раскрошил его. Через пол года он начал сильно болеть, я пришла к нему снова, он сказал, что просто костная перегородка торчит, посоветовала не ставить имплант, потому что лезет восьмерка и она весь ряд подвинет как надо. Подскажите, возможна ли имплантация после такого длительного срока и разрушения кости? Так же заметила , что съехал 5 зуб появилась щель. Перед постановкой импланта мне поставят брекиты ? Или можно поставить брекит на пару зубов?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
если прикус правильный, то ставят только частичную брекет-систему.
Если есть полуоетенировпнный 8, то надо смотреть, есть ли для него место, если нет, тт его удаляют. Эти не является противопоказанием к имплантации.
Через 8 месяцев ставить имплантат можно. Количество кости не всегда ависит от сроков удаления .
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а могут поставить частичную брекет систему если прикус не правильный

Стоматолог
теоритически-да, но зачем? если прикус неправильный- лучше исправить его сейчас, после имплантации это сложно- ведь имплантат не меняет своего положения.
Клиент
Светлана, а я прочитала в интернете что с помощью частичных брекетов возможно подвинуть 7 на место 6 и сохраниться зубной ряд.
Стоматолог
во-первых, проблематично ,
во-вторых, очень много времени займёт, в-третьих, 7 тоже нужна,если есть антагонист.
Стоматолог
т.е. стоит сделать КЛКТ и сходить на очную консультацию к 2-3 имплантологам
Клиент
Светлана, подскажите, пожалуйста, на месте где нет зуба верхняя 6 начала спускаться вниз, после постановки импланта это исправиться ? И что вообще делать?
Стоматолог
или ортодонтически поднять или подпилить
Клиент
Светлана, поднять брекетами ? А если подпиливать, то ничего не будет с зубом ?
Стоматолог
смотря сколько полаиливать, если до эмалево-дентинной границы и больше, то делать вкладку придётся.
Клиент
Светлана, фото прикрепила
Стоматолог
нельзя оценить смещение зубов при ращомкнутых челюстях, фото в профиль сомкнутыми зубами и отодвинуть щекой нужно. Хотя это все равно не отменяет необходимости очного приема.
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Дарья, здравствуйте. Для освобождения пространства можно установить частичную систему. В данной ситуации, если предположительно представить вашу ситуацию, то видится удаление 8 го зуба, ортодонтическое смещение зубов, на финише ортодонтического лечения - имплантация, снятие частичной брекет-системы, протезирование.
При наличии КТ, можно посмотреть подробно. По поводу того, что зуб мудрости подвинет весь зубной ряд "как надо", откровенно говоря сомнительно. Имплантат лучше поставить не позднее 3х лет с момента удаления.
Принятый ответ
Клиент
Денис Александрович, подскажите, пожалуйста, на месте где нет зуба верхняя 6 начала спускаться вниз, после постановки импланта это исправиться ? И что вообще делать?
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте. Зуб на верхней челюсти может "задвинуть" обратно ортодонт за 6 месяцев на резиновых тягах. При таком подходе, как то иначе его трогать не нужно.