Консультация гинеколога /

Атрезия цервикального канала — вопрос №1765845

Добрый день. У меня была фотодинамическая терапия, после неё полностью закрылся цервикальный канал. Назначили операцию-бужирование, под общим наркозом. Сегодня ночью началось кровотечение, не очень сильная, как при месячных, без сгустков. Что это может быть, что мне делать? Месячных нет уже 2 года, у меня менопауза. Живот подтягивает, но не сильно. 2 недели назад была операция, вставляли пластину после перелома, три дня давали крово разжижающие. После операции несколько дней болел желудок и живот

Возраст: 49

Хронические болезни: Аденомиоз

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае нужно пройти узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, загрузила УЗИ
Гинеколог
Вам показано выскабливание полости матки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Любые кровянистые выделения при мкноааузе мы должны сразу брать на контроль
Сегодня- завтра нужно сделать узи
Начните сейчас Транексам 1000 1 таб 3 р в день и к доктору
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, загрузила УЗИ Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Марина, Вам , скорее всего, назначат выскабливание полости матки
Так как эндометрий слишком "нарос", его нужно убрать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, целесообразнее всего сейчас выполнить УЗИ органов малого таза для исключения или подтверждения патологии эндометрия
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, загрузила УЗИ Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, в постменопаузе ( при менопаузе менее 5 лет)эндометрий не должен быть не более 5 мм, у вас эта цифра выше, плюс есть включения в эндометрии
В таком случае проводят гистероскопию, осматривают полость матки с помощью камеры, убирают эндометрий и направляют его на гистологическое исследование.
Если вам будут делать бужирование, то можно провести это сразу, две операции за один раз под одним наркозом
Клиент
Татьяна Андреевна, у меня бужирование через полтора месяца, не поздно будет?
Клиент
Татьяна Андреевна, а что у меня за киста, её тоже удалять нужно?
Акушер, Гинеколог
В таком случае лучше обратиться в экстренный стационар и провести все там
Киста небольшая, за ней нужно просто следить, показаний к удалению пока нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По результатам узи вам показано диагностическое выскабливание полости матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам показано пройти гистероскопию с рдв ,после гистоанализа дальнейшее лечение и действие