Расширен внутренний зев 0,6 мл

Здравствуйте. Беременность 19-20 недель. Лежу в стационаре. Проснулась на утро был коричневый комок, поехала на узи было всё в порядке, только шейка матки была 27 мм. Поехала в областную больницу, положили с гипертонусом. Сегодня было повторное узи, спустя 6 дней. Обнаружили однородная, цервикальный канал щелевидно расширен до 1.5мм, внутренний зев конусовидно расширен до 6мм, в области внутреннего зева гиперэхогенный сгусток 10мм, эндоцервикс однородной структуры. Врач также говорит возможно расширение из-за плохого мазка. Назначили свечи флуомизин, но сказали вставлять когда выйдет этот сгусток. Не понимаю он какой должен быть? Коричневый или слизь? Кололи дратоверин 2 Раза в день. Дюфастон каждые 8 часов по 1 табл. Сегодня назначили галакси 2 Раза в день. Насколько опасно такое расширение? Думала насчет швов или пессария. Сказали тут такое не ставят, только в роддоме с 22 недель. Первые роды были преждевременные на 24 неделе

Нет
22 года

Здравствуйте, учитывая анамнез, и короткую шейку сейчас и расширение внутреннего зева это все свидетельствует о истмико-цервикальной недостаточности. В таких случаях действительно показаны наложение швов на шейку матки или установка пессария. Но, если мазок воспалительный, то перед этим необходимо провести санацию. Возможно содержимое это шеечная слизь и она не должна тогда выйти. Поэтому, если показаны свечи, то пролечитесь сейчас и обратитесь в другой стационар, где проводят коррекцию ИЦН

Прикрепила результаты, посмотри пожалуйста

Принятый ответ

Файлы почему-то не открываются

Здравствуйте.если в анамнезе преждевременные роды,то наложение швов или пессарий.если по мазку воспаление необходимо лечить

Прикрепила результаты, посмотри пожалуйста. Что у меня за воспаление вообще? Мой врач толком ничего не говорит

Принятый ответ

Дисбиоз есть,флуомизин не так эффективен.лучше использовать макмирор комплекс 8 дней