ОРВИ и ветрянка

Добрый день! У дочери 6 лет остаточные явления орви (кашель влажный утром, изредка днем, насморк был сильный, сейчас нет вообще выделений, нос дышит хорошо), нас выписали завтра в сад. Но в саду несколько детей ушли на больничный с ветрянкой. Опасно ли идти нам в сад после орви? Если поймаем ветрянку, что скорее всего, с нашим кашлем и насморком, могут быть осложнения?

Нет
34 года

Здравствуйте! Вирус ветрянки весьма заразен, сейчас им иммунитет ребёнка конечно же немного снижен, и будет легче цеплять на себя другие вирусы. Но тем не менее, даже абсолютно здоровый ребёнок, очень легко подхватит ветрянку просто пообщавшись 15 минут с больным ребёнком.

То что у вас было у орви не осложнит течения ветрянки, если вдруг так случится что ребёнок заболеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте ! Благодарю за ответ.
Утром вот сейчас дочка сильно кашляет опять, кашель влажный. Все-таки решила я её оставить дома и дальше. Боюсь осложнений.