Разные глаза

Здравствуйте,проблема появилась месяца 2-3 назад,после пробуждения двоиться в глазах,глаза красные.Переодически слезиться глаз. Была у офтальмолога,по своей части врач не нашел ничего,отправил к неврологу,невролог тоже ничего не сказал (кроме того что у меня разные глаза,один больше раскрыт второй меньше)но насколько я себя помню,они всегда были такие.Прошла узи БЦА,ЭЭГ все в норме. Теперь переживаю,что это все таки может быть?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Ассиметрия и правда у вас с детства.
Скажите , данные осмотра окулиста на руках? Можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Данный на руках нет,все в карте
Но врач сказала что по ее части ничего нет,проверила заверение по таблице,фонариком и в каком то аппарате где изображен «воздушный шар»,простите,не знаю как все это правильно называется

Двоение только утром? Как именно оно проявляется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Только утром именно после сна,не могу сфокусировать зрение например на будильнике,все двоиться(проходит минут через 5-10)или сразу после того как умоюсь.Если закрыть один глаз-вижу хорошо

Поняла вас)
Ваши жалобы характерны для нестабильности слезной пленки, т.е синдрома сухого глаза.
Из за недостаточного увлажнения роговицы, нет чёткости
В этом случае рекомендуется капать увлажняющие капли.
В течении дня 3-4 раза в день артелак всплеск, стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое, гилан ультра комфорт, гилан экстра-любые из них
На ночь артелак ночной.
2-3 мес подряд

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оптинол мягкое восстановление капала 3 недели,эффекта не увидела??‍♀️

Сколько раз в день?
Возможно по густоте не подходят.
Попробуйте оптинол глубокое увлажнение и на ночь артелак ночной

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Раза 3 точно капала.Попробую продолжить тогда и добавить артелак.Но беспокоит именно левый глаз (который больше)),он переодически слезиться ,особенно когда выхожу на улицу,ветер,снег,сразу слезы

Если роговица недостаточно увлажнена, то реагирует на все внешние факторы
Гормоны щитовидной железы проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гормоны проверяла достаточно давно,почти год прошел.Все было в норме.Нужно проверить?

Чтобы исключить патологию щитовидной железы рекомендуется проверить уровень гормонов щж, антитела, сделать узи щж

Рекомендации по применению увлажняющих капель остаются в силе )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ассиметрия есть,Вы правы.
У невролога исключали заболевание миастения?(делали прозериновую пробу),если нет-проверить необходимо.
Рекомендую провести консультацию у эндокринолога:сделать анализы крови и УЗИ щитовидной железы для исключения патологии щитовидной железы.
У врача офтальмолога сделать специальное исследование:
✔️УЗИ ретробульбарной клетчатки+измерить размер мышц
✔️Экзоофтальмометрию
На основании этих результатов выявлять причины.

Принятый ответ

здравствуйте у невролога надо пройти тест на миастению, а у офтальмолога взять направление на узи. сдать анализы, а именно гормоны щитовидной железы и ее узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте миастения и миопатия это одно и то же?Каким то анализом крови можно определить миастению?прозериновую пробу у нас в городе не делают??‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Если у меня с детства асимметрия,почему проблему начали проявляться только сейчас?с чем это может быть связано?или так бессимптомно протекает миастения?