Брюшная полость
Узи показало - Протоковые изменения в печени. Гиперплазия мезентериальных лимфатических узлов. Была рвота и понос, но пропив Энтерол, Тримедат и бак-сет нормализовалось все. Вопрос - что у ребёнка на основе результатов УЗИ и какие нужно сдать анализы?
Здравствуйте! Протоковые изменения и гиперплазия л/у брюшной полости - это нормальная реакция на недавнюю кишечную инфекцию. Пройдут самостоятельно через несколько недель.
Анализов сдавать не нужно, если ребёнок уже поправился.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это реакция на кишечную инфекцию, возможно ротавирус. Далее все нормализуется. Иногда лимфатические узлы в брюшной полости могут придти в норму через продолжительное время, этого бояться не стоит.
В целях диагностики можно сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ кала, чтобы понимать есть ли изменения