Заболевание половым путем
Здравствуйте,появились выделения и резь при мочеиспускании Сдал анализы,показали бактерию гонакока Врач выписал антибиотик,вот пью уже 3-й день и стало намного легче,выделения пропали и резь тоже
Здравствуйте, а суть вопроса-то в чем?
Григорий Валерьевич, ну то есть нормально это все идет и что вообще посоветуете делать с этим,серьезно это или нет?
Да, гонорея - это довольно серьезно, если ее не лечить. Но Вы, как я понимаю, находитесь под наблюдением врача и принимаете лечение, так что если пролечитесь вы и ваш постоянный половой партнер, то все будет хорошо.
Здравствуйте! По результатам анализов выявлено ИППП - гонорея, а также присутствует воспалительный процесс в простате, так как повышены лейкоциты.
Какой антибиотик Вы принимаете и на сколько он назначен?
Галина Александровна, супракс 7 дней итубосан 10 дней
Понятно. Антибиотик из цефалоспоринового ряда, при гонорее эффективно, продолжайте лечение, не ранее, чем через 2 недели после окончания антибактериальной терапии повторить анализ для контроля.
Здравствуйте, Максим
А вопрос ваш в чем?
Виктория Николаевна, ну то есть нормально это все идет и что вообще посоветуете делать с этим,серьезно это или нет?
Принятый ответ
Проходите назначенную терапию
Вместе с вашей партнершей обязательно
Через месяц сдаете контрольные анализы
Если что - то будет в процессе беспокоить, показаться врачу, что назначал лечение
Осмотрит и скажет, что не так
По описанию, все идет ок
Здравствуйте
Выздоровление идет. Долечиться обязательно!
Максим, добрый день!
По анализу - гонорея
Рекомендуется в данном случае обычно:
Обследоваться у дерматовенеролога для исключения осложнений инфекции
Помимо антибиотика - рекомендуется обязательно:
- Флуконазол 150 мг на 1 и 10-й дни лечения
- Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 10-21 день
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
- Лечатся оба половых партнера
Здравствуйте!
В анализе обнаружен гонококк.
Изменения в мазке и моче связаны с гонококковой инфекцией.
Не очень понятно, зачем взяли сок простаты при обращении с острым уретритом.
Но изменения обусловлены в нем также проявлениями гонококкового уретрита.
Лечение продолжайте под наблюдением врача.
Контрольный анализ ПЦР методом сдаётся не ранее, чем через 1 мес после приёма антибиотика