Стул ребенка

Хожили к педиатору на осмотр ,сказал сдать кал Сдали кал В норме ли все ? Ребенок родился 28.11.2024 Кушает хорошо ,на ГВ Со стулом тоже проблем нет

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализ, пожалуйста.
С какой целью назначен анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Прикрепила ,не знаю
Наверно потому что я сказала что кал желтый с водой и комками как творог и срыгивает молоко

По анализу у ребенка есть лактазная недостаточность. Но если ребенка ничего не беспокоит, то лечение не требуется.
Лактазная недостаточность у детей до года носит транзиторный характер, то есть походит самостоятельно, когда все системы дозревает.

Если же стул жидкий частый, беспокоит животик, есть покраснение попы из-за раздражения, частые срыгивания, то можно добавить фермент лактазы- колиф, лактазар, лактаза беби перед каждым кормлением. Эффект оценивается через 2-4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Прикрепила

По результату анализа проявления лактазной недостаточности

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу есть признаки лактазной недостаточности
Но это анализ не всегда точный
Если сейчас нет этих симптомов
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление
Значит данных за лактазную недостаточность нет и прием фермента не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока ребенок маленький, углеводы могут определяться в кале повышенными, но это не всегда говорит о лактазной недостаточности. Всегда ориентируемся на жалобы и состояние ребенка, если нет пенистого стула, бурления в животе, беспокойства, то с таким анализом ничего не нужно делать. Если появится беспокойство, пена, жидкий стул - рекомендуется ввести в кормление фермент лактазар или колиф.