Дюфастон про планировании
Здравствуйте, подскажите пожалуйста . В 2015 году делали эксцизию шейки матки . В 2017 году из-за этого было кесарево , т.к. шейку много срезали . Сейчас планируем беременность, врач назначил сдать анализы на гормоны . Прогестерон : 17.74 нг/мл , пролактин :345.1 . Попыток зачатия ещё не было . Всегда предохранялись . Врач назначила дюфастон с 16 по 26 день цикла по 1 т. 2 раза в день . Стоит ли принимать его ? И для чего, если стоит ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас цикл регулярный? Сколько длится? Прогестерон на какой день цикла сдавали?
Цикл регулярный. Месячные 6 дней . Цикл 29 дней . Прогестерон сдавала на 21 день цикла
Вам не показан прием Дюфастона. Уровень прогестерона нормальный. Цикл регулярный, значит овуляция регулярно есть, просто спокойно планируйте беременность
А то что эксцизия была и шейку много срезали , дюфастон здесь тоже не поможет ?
Нет, тут никак не поможет Дюфастон, на этапе планирования точно. Дальше по беременности уже будут смотреть нужна ли поддержка препаратами прогестерона
Спасибо огромное !
Рада помочь !
Принятый ответ
Здравствуйте, если сдавали прогестерон на 21-23 день цикла, то он у вас в норме и прием Дюфастона вам не показан
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните пожалуйста на какой день менструального цикла сдавали прогестерон.